Как использовать новый способ делать скриншоты на Андроиде.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
У операционной системы Android и скриншотов всегда были странные отношения. В раннем возрасте Андроид даже не позволял пользователям делать скриншоты без первоначального рутинга устройства. Но после того, как инструмент был добавлен, Гугл более или менее оставил этот процесс без изменений.

Как только снимок экрана будет сделан, появится уведомление, содержащее превью и ярлыки, которые вы можете использовать для публикации или удаления. Но похоже, что Гугл добавит инструмент редактирования к этому с новым уведомлением.

Как сообщалось на сайте 9to5Google, вы можете увидеть новый рабочий процесс скриншотов только в бета-версии приложения Google.
Если вы хотите увидеть новые функции в приложении Google, включая эту, зарегистрируйтесь здесь для участия в бета-тестировании.

После установки беты нажмите на значок меню в верхнем правом углу, затем перейдите в "Настройки> Личные данные". В нижней части страницы находится тумблер с надписью "Редактирование и отправка скриншотов". Включите его.


В следующий раз, когда вы сделаете снимок экрана, вы можете увидеть приглашение которое спросит, хотите ли вы включить новую функцию.

Включив эту функцию, при каждом скриншоте в ленте Google или при использовании приложения Google для поиска вы увидите новое всплывающее окно внизу экрана. Вы можете либо смахнуть его пальцем вниз, либо нажать одну из кнопок, чтобы предпринять дальнейшие действия.





Комментариев - 0
Рейтинг - 992 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: