Как настроить Fitbit Flex

Относится к категориям: Android, iPhone, Fitbit
Владимир Ш.


Fitbit недавно запустил Flex, первый монитор активности, носимый на запястье, который синхронизируется с вашим смартфоном (с доставкой в РФ и страны СНГ можно здесь за 100$). Flex использует Bluetooth 4.0 для синхронизации с совместимыми смартфонами (подробнее об этом чуть позже), постоянно обновляя вашу текущую статистику активности.

Когда вы только получите Fitbit Flex, вы должны будете сделать некоторую работу, чтобы его настроить, но не волнуйтесь - это не займет у вас больше времени, чем ожидание своей очереди в Макдональдс.

После открытия Fitbit Flex, вы заметите, что фактически трекер вставляется в большой браслет.  Удалите трекер и используйте USB зарядное устройство из комплекта, чтобы начать зарядку. Это можно выполнить за несколько секунд.

Попробуйте надеть браслет и посмотрите, удобно ли он сидит, если свободно болтается, покопайтесь в коробке, которая выдвигается из нижней части упаковки и найдите браслет поменьше. Если малый браслет лучше подходит для вас, используйте его.

Использование смартфона

По состоянию на сегодняшний день, Fitbit Flex синхронизируется только с несколькими устройствами. К ним относятся:

  •  iPhone 4S
  •  iPhone 5
  •  IPad 3 (Retina Display)
  •  IPad Мини
  •  Ipod Touch (пятое поколение)
  •  Samsung Galaxy S3
  •  Samsung Galaxy Note 2

Согласно Fitbit, поддержка большего числа Андроид-устройств будет добавлена в ближайшее время, но ни слова о том, какие устройства будут добавлены и когда.

Если вы используете одно из устройств, перечисленных выше, вы можете проделать весь процесс установки, используя только приложения Fitbit. Скачайте версию iOS здесь и версию Android здесь. Вам нужно будет создать Fitbit аккаунт, если у вас его еще нет. Если вы уже используете один из других трекеров Fitbit, вы должны уже иметь установленное приложение, просто убедитесь, что вы обновили его до последней версии.

После загрузки приложения и настройки учетной записи, вы можете подключить Fitbit Flex к своему акканту. К настоящему времени должно загореться не менее трех огней на вашем Flex, показывающих степень зарядки батареи на 60 процентов или выше, а значит, вы можете затем вставить его обратно в браслет и надеть его.



При создании новой учетной записи, вам будет предложено начать процесс установки для трекера, если это не произошло, нажмите на вкладку "Дополнительно" в нижней части экрана, а затем "Устройства". Оттуда, нажмите на кнопку "Настройка трекера" и выберите Flex из списка. Вам будет показано краткое руководство, охватывающее различные части трекера и попросит обеспечить зарядку трекера минимум на 60 процентов.



После подтверждения заряда, светодиоды на трекере мигнут несколько раз, и когда это произойдёт дважды постучите по трекеру, чтобы подтвердить, что приложение добавило правильный Flex аккаунт.



С помощью компьютера

Если у вас нет одного из совместимых устройств, перечисленных выше, вы все равно сможете использовать Flex, но вы сможете синхронизировать его, только когда вы рядом с  компьютером. Внутри коробки вы найдете небольшой ключ USB. Это ключ синхронизации Flex с сервисом Fitbit. Подключите его к любому порту USB на вашем компьютере, а затем посетите страницу Fitbit.com/setup для загрузки необходимого программного обеспечения.

После установки программного обеспечения, вы пройдете через тот же процесс по настройке Flex, как мы только что рассмотрели для пользователей смартфонов. Опять же, вам будет необходимо зарегистрировать, если у вас нет его или войти в свою учетную запись, если есть.


Затем выберите трекер, который вы настраиваете, в данном случае Flex, и пройдитесь по подсказкам. Предполагая, что вы прочитали руководство выше, вы должны уже зарядить трекер более чем на 60 процентов, и надеть на запястье. Если это так, перейдите к концу учебника и ждите мигание трекера, а затем дважды постучите по нему.

Двигаясь дальше, вы должны будете иметь работающее приложение Fitbit на компьютере и подключенный USB-адаптер, чтобы трекер синхронизировался. Хорошей новостью является то, что вы по-прежнему сможете использовать любое из мобильных приложений, чтобы посмотреть ваш прогресс.
Комментариев - 0
Рейтинг - 15098 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: