Как создать полную резервную копию системы в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Этот механизм был введён ещё в Windows 7, и Майкрософт с тех пор не меняла его. Вы не найдёте его в приложении "Параметры", куда вы, скорее всего, сначала заглянете, когда вам потребуется выполнить некоторое обслуживание системы на вашем компьютере. Вместо этого он прячется в старой панели управления Windows. Этот механизм - возможность создать полную резервную копию системы, которую вы можете использовать для восстановления вашего ПК, если он сломается, повредится или иным образом перестает хорошо работать.

Поскольку инструмент для создания образа системы очень похож и на Windows 10, давайте посмотрим, где он находится и как его использовать.


Шаги по созданию образа системы.

1. Откройте панель управления (самый простой способ - найти ее нажать на лупу справа от кнопки Windows и ввести "панель управления").

2. Нажмите на категорию "Система и безопасность".

3. Нажмите на "Резервное копирование и восстановление (Windows 7)".


4. Нажмите "Создание образа системы" на левой панели.

5. У вас есть варианты сохранения резервной копии: внешний жёсткий диск или DVD-диске. Я предлагаю первый вариант, даже если на вашем компьютере установлен привод DVD-RW, поэтому подключите внешний накопитель к компьютеру, выберите "На жестком диске" и нажмите «Далее».


6. Нажмите кнопку "Начать резервное копирование".

После создания образа системы вам будет предложено создать диск для восстановления системы. Это поместит образ на DVD-диск, который вы можете использовать для доступа к системному образу, который вы только-что создали, если ваш компьютер вдруг перестанет  загружаться. Не беспокойтесь, если на вашем ноутбуке нет привода для DVD-дисков; вы можете пропустить этот шаг и загрузить систему из образа системы на внешнем жёстком диске.


Как восстановить ваш компьютер с помощью образа вашей системы.

Чтобы использовать образ своей системы для восстановления компьютера, откройте приложение "Параметры" и перейдите в "Обновление и безопасность> Восстановление". В разделе "Особые варианты загрузки" нажмите кнопку "Перезагрузить сейчас". Когда ваш компьютер перезагрузится, перейдите в раздел "Устранение неполадок> Дополнительные параметры> Восстановление образа системы" и следуйте инструкциям по восстановлению вашего компьютера с использованием созданного вами образа системы.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1211 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: