Как настроить ноутбук с Windows 10 для своего ребенка.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Если вы покупаете ноутбук для своего ребенка в качестве подарка в целях развлечения или потому, что это требуется для школы, вам необходимо знать, как настроить его с родительским контролем Microsoft, чтобы обходить определенные уголки интернета. Вы даже можете установить временные ограничения и зарегистрироваться, чтобы получать еженедельный отчет об онлайн-активности вашего малыша. Давайте начнём.

Создайте учётную запись для своего ребёнка.

Майкрософт позволяет создавать отдельные учётные записи для детей, которыми вы, как взрослый в комнате, можете управлять. После входа в свою учётную запись Майкрософт на ноутбуке вашего ребенка перейдите в "Параметры> Учётные записи> Семья и другие люди" и нажмите "Добавить члена семьи" (но прежде вы должны войти в компьютер по своей учётной записи Параметры> Учётные записи> Ваши данные). Дальше, выберите "Добавить учётную запись ребёнка", а затем нажмите ссылку "У пользователя, которого я хочу добавить нет адреса электронной почты", если у вашего ребенка еще нет учетной записи Microsoft.


Перейдите на страницу account.microsoft.com/family и войдите в систему под учетной записью Майкрософт. В списке детей выберите тех, для кого вы хотите настроить параметры и нажмите ссылку "Принять сейчас". Затем, когда появится приглашение, введите данные своего ребёнка и нажмите синюю кнопку "Да" под вопросом о присоединении.




Безопасность семьи в первую очередь.

В разделе "Параметры> Учётные записи> Семья и другие пользователи" вы увидите ссылку "Управление семейными настройками через Интернет" под учетными записями в разделе "Ваша семья". Ссылка откроет веб-сайт Microsoft "Ваша семья". Убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись на этом сайте; если вы войдёте в систему под учетной записью своего ребенка, вы не сможете получить доступ к настройкам семьи. Под учётной записью своего ребёнка, вы увидите четыре ссылки: Действие, Время использования устройства,
Ограничения на содержимое и Добавить деньги.

Для раздела "Действие" настройка проста. Включите тумблер "Отчеты о действиях", в котором отображаются поисковые запросы и история веб-поиска вашего ребенка, а также приложения и игры, которые он использовал. Вы можете просмотреть эту информацию на странице "Действие", а также включить переключатель, чтобы получить еженедельный отчет по электронной почте.


Для "Времени использования устройства" вы можете установить лимиты времени для ноутбука или настольного компьютера, зарегистрированной учётной записью вашего ребенка, а также на Xbox. Если ваш ребенок пытается использовать ноутбук за пределами установленного вами временного окна, он не сможет войти в свою учётную запись, и ему будет предложено либо войти в другую учётную запись, либо выключить компьютер.

Для "Ограничения на содержимое" вы можете установить ограничение по возрасту для приложений, игр и мультимедиа, а также для просмотра веб-страниц. Для последнего вы можете использовать чёрный список, который, как вы знаете, вы не хотите, чтобы ваш ребенок обращался к нему, или вы можете создать белый список и разрешить доступ только к сайтам, которые вы специально выбрали. Microsoft отслеживает использование только в своем браузере Edge, но для предотвращения беспрепятственного доступа в интернет в другом браузере, Microsoft блокирует Chrome, Firefox, Opera и несколько других браузеров по умолчанию. Также в ограничениях контента вы можете включить тумблер "Для приобретения требуется разрешение взрослого", чтобы при покупках в магазине приложений Microsoft Store, требовалось ваше одобрение.

В разделе "Добавить деньги" вы можете добавить деньги на счёт своего ребёнка, как своего рода цифровое пособие для покупок в Microsoft Store.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2284 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: