Что вам нужно знать о стикерах дополненной реальности Гугл.

Относится к категориям: Google, Pixel, Photo
Владимир Ш.
Предложенную предварительную версию стикеров дополненной реальности (ДР) ещё в октябре, Гугл готов начать распространять эту функцию на владельцев телефонов Pixel, начиная со вчерашнего дня. С помощью стикеров ДР пользователи могут размещать случайные цифровые объекты и текст на фотографии или видео, снимать их и делиться ими (всего парой нажатий). Сейчас количество пакетов немного ограничено, но Гугл, вероятно, будет работать над этим сервисом.


Совместимость устройств.

В настоящее время стикеры ДР доступны только на телефонах Google Pixel и Pixel 2. Вам также потребуется установить Андроид 8.1, который начал развертываться только на прошлой неделе.


Обновления приложений.

Откройте Плей Маркет и перейдите в раздел "Обновления". Должны быть доступны обновления для двух приложений: ARCore и AR Stickers. Если нет, вы можете попробовать напрямую посетить соответствующие страницы приложений (ARCore | AR Stickers).

Если вы всё ещё не видите доступных обновлений, продолжайте проверку. Функция выкатывается медленно.

Куда установилось приложение?

После того, как вы установили (или обновили)AR Stickers и AR Core, откройте приложение "Камера" на своём телефоне Pixel, выйдите из меню на левой стороне экрана и коснитесь новой опции AR Stickers.


Проявите творчество.

Каждый раз, когда вы активируете AR Stickers, передвигайте свой телефон круговыми движениями, как показано на экране. Это позволит вашему телефону сканировать и отображать область вокруг.

При выполнении сканирования используйте меню в верхней части экрана, чтобы выбрать и перетащить стикер на экран. Раздвигая или сдвигая двумя пальцами вы можете уменьшить или увеличить объект, так же двумя пальцами вы можете поднять объект и заставить его парить над землёй.

При добавлении стикера ДР на сцену, пройдитесь и просмотрите его под разными углами. На каждом стикере пакетов "Звездные войны" и "Странные дела" есть свой набор фраз и движений. Просмотрите каждый стикер в течение нескольких секунд, чтобы понять, как он себя ведёт.


Вы можете использовать один и тот же стикер несколько раз на одном снимке. Например, в какой-то момент у меня было пять штурмовиков, окруживших робота ВВ-8.

В любое время вы можете переместить стикер на другую позицию, перетащив его пальцем или, если вы хотите начать все сначала, нажмите на корзину, чтобы убрать все стикеры.

Когда используется стикер, приложение "Камера" отображает возможность записи видео или съёмки фотографии. Какой бы маршрут вы ни выбрали, он сохраняется в приложении "Фото" так же, как и любая другая фотография или видео. Оттуда вы можете редактировать его или опубликовать на своё усмотрение.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1476 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: