Как принудительно закрыть приложения на Айфоне Х.

Относится к категориям: iOS, iPhone
Владимир Ш.
В принудительном закрытии или выходе из приложений на iOS, по заявлениям Эпл нет никакой нужды. Тем не менее, некоторым нравится придерживаться режима многозадачности. И давайте посмотрим правде в глаза, бывают случаи, когда приложение должно быть принудительно закрыто, потому что оно просто перестает работать.

Без кнопки "домой" на Айфоне Х, появились новые жесты, которым вам нужно научиться, чтобы управляться со своим новым телефоном. Многозадачность и закрытие приложения - это пара этих жестов. Давайте взглянем ближе.


Чтобы закрыть приложение на Айфоне Х с iOS 11, надо провести по экрану снизу вверх и остановите свой палец на экране примерно на полпути, чтобы активировать режим многозадачности.

Затем, нажмите на любом из превьюшек приложения и удерживайте, пока в верхнем левом углу не появится красный красный круг. Тут у вас есть два варианта закрытия приложений: нажмите на круг или проведите пальцем вверх по нужному приложению. И, да, вы так можете закрыть несколько приложений за один раз.

После установки iOS 12, позже в этом году, процесс становится легче. Просто смахните карточку приложения вверх. Больше не нудно нажимать и удерживать на карточке приложения сначала. Следует иметь в виду, что iOS 12 в настоящее время в бета-версии и этот процесс может ещё измениться перед его официальным выпуском этой осенью. Если это произойдет, мы, несомненно, обновим эту статью.

Первоначально эта статья издавалась 21 ноября 2017 года.
Обновление, 1 августа 2018,  добавленная информация о iOS 12.


Комментариев - 0
Рейтинг - 1384 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: