Сопряжение наушников Google Pixel Buds с телефоном очень просто...

Относится к категориям: Google, Smartphones
Владимир Ш.
Чтобы не выпасть с рынка беспроводных наушников, Гугл анонсировала Pixel Buds вместе с телефонами Pixel 2 и Pixel 2 XL. Подождите несколько недель, и Pixel Buds начинают поступать в дома клиентов.

Предполагается, что процесс настройки Pixel Buds будет легким, благодаря новой функции быстрого Андроид-сопряжения. Тем не менее, по моему опыту после нескольких дней использования (и нескольких попыток соединения) я пришёл у выводу, что процесс сопряжения ещё не совсем работает).


Быстрое сопряжение.

Требуется несколько секунд, чтобы увидеть, работает ли у вас быстрое сопряжение. После зарядки наушников Pixel Buds в течение как минимум 10 минут (обязательно вытащите наушники и снимите небольшие кусочки пластика, покрывающие порты зарядки, в первую очередь), откройте корпус наушников рядом со своим разблокированным Андроид-устройством.


Через секунду всплывающее окно отобразит имя устройства, фотографию, и вы увидите кнопку для подключения наушников к вашему телефону.

Быстрое сопряжение работает на устройствах Android 6.0 и выше. Вам также необходимо установить последнюю версию приложения Гугл. Проверьте наличие обновлений в Плей Маркете.


Принудительное быстрое сопряжение.

Если вы не видите подсказку быстрого сопряжения, нажмите и удерживайте кнопку внутри корпуса Pixel Buds около трех секунд. Когда начнётся ручное сопряжение, начнет мигать светодиод. Затем вы должны увидеть приглашение на своём телефоне, для завершения процесса сопряжения.


Сопряжение с другими устройствами.

Если вы пытаетесь подключить Pixel Buds к компьютеру, устройству iOS, или более старому Андроид-устройству, вам нужно пройти процедуру ручного сопряжения.

Удерживайте нажатой кнопку в корпусе до тех пор, пока индикатор не начнёт мигать. Затем перейдите в меню Bluetooth и найдите новое устройство. Найдите Pixel Buds в списке доступных устройств и следуйте инструкциям.

Завершение настройки.

При запуске процесса сопряжения ваше устройство попросит вас использовать Ассистента Гугл, включит доступ к уведомлениям для приложения Гугл и покажет, как уложить Pixel Buds в кейс для переноски.


Чтобы настроить любые параметры, такие как отключение уведомлений о прослушивании через Pixel Buds, запустите Google Assistant, затем нажмите кнопку "Настройки наушников" (Headphones Settings). Также на странице настроек будут представлены учебные пособия, в которых вы сможете изучить различные функции Pixel Buds.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2015 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: