Добавление рукописных заметок в Polaris Office на устройствах Galaxy Note

Относится к категориям: Android, Samsung
Владимир Ш.


Иногда, чтобы объяснить что-то нужно сделать несколько текстовых пометок на экране.  Добавление эскизов или схем может помочь обдумать и укрепить идею. Это особенно верно, когда вы просматриваете документ, который был дан вам в виде бизнес-плана или заметок.

Polaris Office работает с Microsoft Word, Excel, PowerPoint и Adobe PDF файлами. При использовании этого приложения на устройствах серии Galaxy Note, вы можете использовать S Pen, чтобы рисовать непосредственно в ваших документах.  Вот как это делается:



Во-первых, откройте документ или презентацию в Polaris Office. Затем, нажмите на кнопку "плюс" в правом верхнем углу. Появится новое меню, выберите свободное рисование.



Настроить цвет или стиль пера, легко: просто нажмите на значок пера в верхнем правом углу. Вы можете изменить толщину штриха и сменить цвет. Кончик пера в этом меню может быть преобразован в маркер, и вы можете также выбрать свой цвет (но он не должен быть желтым!).



Когда вам нужно стереть ручку или подсветку маркера, вы можете сделать это по отдельности или отменой всех рисунков на документе. Значок ластика самый дальний справа в верхней части экрана. Одна из кнопок в углу кнопка выделения всего и значок слева для подсветки отдельных знаков.

Одним из недостатков является то, что инструмент выделения начнет скрывать ваш текст, если вы пройдётесь по одному и тому же месту более одного раза. Это может быть предотвращено с помощью чистящего штриха при выделении слов или фраз.

 А что вы будете рисовать в ваших документах?  Расскажите нам в комментариях!
Комментариев - 2
Рейтинг - 1682 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
христина: 11.10.2013
Да все это очень полезно и мне очень понравилась эта функция, и др. ФУНКЦИЯ внизу слайда делать заметки вообщем , я таким образом прокоментировала слайдов 100(они открылись отлично с др программы) и затем сохранила довольная собой, а после когда я попыталась открыть слайд он пишет ошибка и нажать да без вариантов, т.о. даже не понятно какая? Я потом начала эксперементировать и вообще сделав 1 заметку сохранить как так вот после сохранения такая же ситуация, что делать очень бы хотелось вернуть мои слайды с заметками. У меня galaxy note 10.1 и полярис оффис заводской.
Инфо-Маг: 11.10.2013
христина, к сожалению похожие проблемы встречаются у многих, и не только на galaxy note 10.1, на других устройствах тоже бывает. Я тут провёл некоторое исследование в этом вопросе, ничего вразумительного никто не советует.

Вот, что я могу предложить. Можно поэкспериментировать с разными версиями приложения от самой свежей версии в Гугл Плей до версий с форума 4pda

Плюс к этому хорошо бы ещё и Andriod обновить до самой свежей.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: