Экономия места при использовании новой функции OneDrive - файлы по запросу.

Относится к категориям: Windows OS, OneDrive
Владимир Ш.
Майкрософт предоставила всем владельцам компьютеров с Windows 10, особенно на ноутбуков с быстрым, но компактным накопителем с малой ёмкостью, повод для использования OneDrive. Новая функция OneDrive "Файлы по запросу" в Windows 10 Fall Creators позволяет освободить место на диске, показывая все ваши файлы OneDrive прямо в Проводнике, независимо от того, хранятся они на вашем устройстве или в облаке. Теперь вы можете открыть файлы, которые вы сохранили в облаке, таким же образом, как вы открываете локально сохраненные файлы.

Проверьте настройки.

После обновления до Fall Creators функция OneDrive Files On-Demand должна быть включена по умолчанию, но если это не так, вы можете включить её, запустив OneDrive правым кликом по значку с двумя облаками на панели задач в правом нижнем углу и выбрать "Параметры". Перейдите на вкладку "Параметры" и убедитесь, что установлена галочка для опции "Экономьте место и скачивайте файлы по мере их использования", в разделе "Файлы по запросу".


ПРИМЕЧАНИЕ. Вы узнаете, что файлы по запросу включены, если вы видите значки состояния рядом с вашими файлами в Проводнике файлов, как показано на скриншоте ниже. "Файлы по запросу" OneDrive требует обновления Windows 10 Fall Creators (версия 16299.15 или новее) и OneDrive сборки 17.3.7064.1005 или новее. "Файлы по запросу" может быть несовместимым с некоторыми антивирусными решениями сторонних производителей и вы не увидите иконки статуса рядом с именами файлов. Иногда даже после обновления Windows 10 Fall Creators опция экономии места может быть не видна, попробуйте обновить OneDrive. Это можно сделать, нажав на иконке в трее правой кнопкой мыши и выбрать "Обновить".


Кодировка значков состояния.

В Проводнике вы увидите три вида значков у файлов OneDrive в столбце "Состояние":

  • Синее облако: онлайн-файл.
  • Зелёная галочка на белом фоне: локально сохраненный файл, который может вернуться в онлайн, когда на диске остаётся мало места.
  • Белая галочка на зелёном фоне: локально сохраненный файл, который всё время остаётся на диске, независимо от того, насколько он занят.

Как скачать файл.

Простое открытие онлайн-файла загрузит его. Он получит зелёную галочку в статусе. Чтобы превратить его в всегда доступный файл с белой галочкой, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите "Всегда сохранять на этом устройстве".

Как выгрузить файл в облако.

Чтобы отправить локальный файл в облако, щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите "Освободить место". Это работает для любого типа локально сохраненного файла - зелёных и белых галочек.

Комментариев - 0
Рейтинг - 300 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: