Как искать вкладки в Сафари на iOS 10.

Относится к категориям: Safari, iOS
Владимир Ш.
В своей последней, на данный момент, версии операционной системы, Эпл подняла лимит на количество вкладок, которые вы можете открыть в Сафари одновременно. Прежний лимит составлял 36 вкладок в iOS 9. В iOS 10, вы можете, в теории, открывать неограниченное количество вкладок для собственного комфортного просмотра. На практике, предел несколько меньше бесконечности, потому что процессор вашего устройства и память, в конечном счете сдадутся, но вы определенно можете открыть вкладок гораздо больше, чем 36.

Отслеживать десятки открытых вкладок трудно даже на настольном компьютере, и ещё менее удобно работать с ними на Айфоне или Айпаде - устройствах с меньшими экранами и без каких-либо физических клавиатур. К счастью, в iOS 10 есть возможность поиска конкретной вкладки.

Функция несколько скрыта. Чтобы выполнить поиск вкладки Сафари по ключевым словам, нажмите на кнопку в правом нижнем углу, чтобы просмотреть все открытые вкладки, а затем поверните Айфон или Айпад в ландшафтный режим (горизонтально). Вы увидите эскизы открытых вкладок и окно поиска в левом верхнем углу. По причинам, которые остаются для меня тайной, панели поиска не видно, когда устройство iOS 10 находится в портретном режиме.


При поиске таким способом, Сафари находит только в тексте заголовков вкладок; текст в теле веб-страницы не ищется. Это означает, что вы должны помнить название страницы, которую вы хотите найти (или, по крайней мере, одно из слов в нём), это также означает, что результаты поиска возвращаются мгновенно.

Чтобы узнать, как быстро закрыть все вкладки в Сафари и другие скрытые возможность iOS 10 читайте эту нашу статью.

Комментариев - 0
Рейтинг - 132 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.