Лучшие приложения для наблюдения за полным солнечным затмением.

Относится к категориям: Mobile, Android, iOS
Владимир Ш.
В понедельник, 21 августа, луна будет временно пересекаться с солнцем, вызывая полное солнечное затмение для части США и дальнего востока РФ. Независимо от того, живете ли вы точке наблюдения этого события или нет, солнечное затмение достаточно редко, и стоит потратить несколько минут, чтобы посмотреть, как это происходит.

Вот четыре приложения - доступные как на Андроиде, так и на iOS, которые помогут вам спланировать и понаблюдать солнечное затмение 21 августа.

Солнечное затмение с Redshift.

Солнечное затмение с Redshift (Андроид, iOS) обеспечивает симуляцию солнечного затмения с четырёх разных точек обзора: вид с солнца, наилучшее местоположение, ваше текущее местоположение и вид на карте. Эта симуляция может помочь вам лучше понять, что искать во время солнечного затмения, и определить, следует ли совершить поездку ближе к зоне видимости полного затмения.


Вы также можете повозиться с календарём затмения, который будет воспроизводить моделирование прошлых и будущих затмений.

Солнечное затмение с Redshift продаётся за 149 рублей, но на данный момент оно бесплатно для Андроида в течение ограниченного времени.


Смитсоновский Eclipse 2017.

Если вы не отправляетесь к месту тотального затмения, вы всё равно сможете просмотреть частичное солнечное затмение из своего местоположения. Но вы также можете просмотреть веб-поток полного затмения от NASA на своём телефоне с помощью приложения Smithsonian Eclipse 2017 (Андроид, iOS).


Это приложение сообщит вам процент затмения, который вы должны увидеть из своего местоположения, прогноз погоды на второй день, и он предоставляет интерактивную карту, показывающую путь полного затмения. На этой интерактивной карте вы можете устанавливать и перемещать метку и смотреть календарь событий для затмения для выбранного местоположения.

Total Solar Eclipse.

Total Solar Eclipse (Андроид, iOS) компании Exploratorium обеспечит пять одновременных живых потоков затмения: один из которых содержит комментарии исследователей Exploratorium и ученых НАСА, один из которых был организован преподавателями Exploratorium на испанском языке, два "неизвестных" телескопа из Орегона и Вайоминга и один с живой музыкой из квартета Кроноса (Kronos Quartet).


В приложении Total Solar Eclipse вы также найдёте дополнительную информацию о затмениях и информационных видео. Если вы откроете настройки в приложении, вы также можете быстро добавить затмение в качестве события в календарь на своем телефоне.

Solar Eclipse Timer.

Если вы планируете быть в курсе полного затмения, одним из наиболее полезных приложений будет приложение Sun Eclipse Timer (Андроид, iOS). Это приложение не так красиво, но оно проведет вас через разные фазы полного затмения со звуковыми сигналами и таймерами обратного отсчета для четырёх разных контрольных точек.


Просто откройте приложение, нажмите "Check Position" (Проверить позицию), Затем нажмите "Get My Location" (Получить мое местоположение). Используя ваши GPS-координаты, приложение загрузит правильное время для контрольных точек, оценить продолжительность полного затмения и путеводитель по затмению. Если вы не находитесь на пути полного затмения, Solar Eclipse Timer не будет работать.

Solar Eclipse Timer продаётся за 149 рублей в Аппсторе, и 109 рублей в Плей Маркете.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1950 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: