9 советов и рекомендаций для OnePlus 5

Относится к категориям: Smartphones
Владимир Ш.
OnePlus 5 может сильно походить на Айфон 7+, но это совершенно другое устройство. Запустив индивидуальную версию Андроида, команда OnePlus вложила много сил в функции настройки наряду с функциями, улучшающими общий опыт обращения с устройством. Ниже приведены несколько советов по настройке OnePlus 5.

Настройка слайдера.

На левой стороне телефона находится физическая кнопка, которая скользит вверх и вниз. В общей сложности есть три позиции, каждая из которых соответствует разной настройке оповещений.

Например, верхнее положение активирует режим "Без звука". Среднее положение связано с "Не беспокоить", а в нижнем положении "Звонок".

Однако, вы можете перенастроить, что именно значат режимы: Тихий, Не беспокоить и Звонок.

Откройте "Настройки> Слайдер уведомлений".


Выберите любой из трёх параметров для дальнейшей настройки таких элементов, должен ли ваш телефон вибрировать, когда включен режим беззвучный режим, или если события, которые могут проходить через режим "Не беспокоить".


Пользовательские кнопки.

В этом же разделе настроек вы можете переназначить ёмкостные кнопки на свой вкус.

Выберите пункт "Кнопки", чтобы просмотреть список доступных параметров. Вы можете менять функциональность между двумя кнопками, имитирующей датчик отпечатка пальца и кнопку "домой", или полностью отключить их, используя только экранную панель навигации.


Другие варианты включают настройку длинных или коротких нажатий на любую из трёх кнопок.

Жесты.

Ещё одна область, которой стоит уделеить внимание в настройках - это параметр "Жесты".

Используя жесты, вы можете делать такие вещи, как двойное нажатие на экран, чтобы разбудить его, пока он лежит на столе, рисовать буквы на заблокированном экране для быстрого запуска приложения или приглушать телефона всякий раз, когда вы кладете его на стол экраном вниз.

Изменение шрифта.

Судя по популярности изменяющихся шрифтов на устройствах Samsung, эта функция OnePlus может порадовать многих пользователей. Вы можете изменить шрифт, используемый во всем устройстве, но сейчас ваши возможности ограничены между Roboto (шрифтом Андроида по умолчанию) и OnePlus Slate.

Откройте "Настройки> Шрифт", затем выберите тот шрифт, который вы хотите использовать. Для изменения потребуется несколько секунд без перезагрузки устройства.


Избавьтесь от полки.

Полка OnePlus расположена слева от вашего домашнего экрана и отображает обычно доступную информацию, такую ​​как рекомендации приложений, погоду и ярлыки контактов.

Но для некоторых, полка - это потраченное впустую пространство и ресурсы. К счастью, её можно отключить с помощью длительного нажатия на главном экране, а затем нажать "Настройки", а затем сдвинуть переключатель "Полка" (Shelf) в положение "Выкл".

Изменение значков приложений.

Лаунчер OnePlus теперь не только имеет собственный набор пользовательских форм значков приложений, но также встроенную поддержку пакетов значков, найденных в Плей Маркете. Поэтому вместо того, чтобы искать новый лаунчер, который понравился вам только из-за понравившихся иконок, вы можете просто поменять значки на своем OnePlus 5 без лишней суеты.

Чтобы просмотреть настройки значков приложений, нажмите на главном экране и удерживайте пару секунд, затем выберите "Настройки> Значки". OnePlus включает три стиля по умолчанию, которые вы можете просмотреть, нажав на соответствующий значок, а также ссылку на Плей Маркет, чтобы просмотреть другие пакеты значков.


Заблокировать приложения.

Несколько скрытая функция OnePlus 5 позволяет добавить дополнительный уровень безопасности в выбранные приложения. Когда параметр включён, вам нужно будет ввести свой PIN-код или отсканировать отпечаток пальца до того, как приложение будет полностью запущено.

Откройте "Настройки> Безопасность и отпечаток пальца> Приложение", затем выберите приложение (или несколько), которое вы хотите защитить.


Запретить приложению закрываться.

Если вы похожи на меня, вы иногда открываете переключатель приложений и закрываете все открытые приложения. Это быстрый и простой способ освободить некоторые ресурсы или, по крайней мере, мне нравится думать, что это так.

Однако иногда я делаю это, и случайно закрываю музыкальное приложение, которое активно использую, заставляя музыку останавливаться.

К счастью, в верхней части экрана каждого приложения отображается значок блокировки. Нажатие на этот значок "заблокирует" приложение, чтобы предотвратить его закрытие.

Игровой режим.

На OnePlus 5 есть игровой режим, который спрятан в приложении настроек. Перейдите в "Настройки> Дополнительно> Не беспокоить в играх (Gaming Do Not Disturb)".


После этого вы найдете варианты блокировки уведомлений и блокировки ёмкостных кнопок, а также добавьте те игры, для которых вы хотите включить игровой режим оповещений, когда это приложение используется.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2433 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: