9 советов для лучшего серфинга по интернету с Microsoft Edge.

Относится к категориям: Edge
Владимир Ш.
Чтобы переманить вас от использования браузера Хром, Майкрософт улучшила браузер Edge. Если вы настроите Edge правильно и узнаете, как использовать некоторые из его лучших функций, тогда вы можете отказаться от браузера Гугл, и перейти в экосистему Майкрософта.

Выберите поисковую систему по умолчанию. 

Переход от Хрома к Edge не означает, что вам нужно забыть про поиск Google. По умолчанию в Edge настроен Bing, но вы можете изменить его на Гугл (или любую другую поисковую систему, использующую технологию OpenSearch). Чтобы настроить поисковую систему по умолчанию, нажмите кнопку "3 точки" в верхнем правом углу Edge, нажмите "Параметры", прокрутите вниз до "Просмотреть доп. параметры", а затем нажмите кнопку "Изменить поисковую систему".


Edge не покажет в списке поисковую систему, пока вы не посетили её сайт, поэтому перейдите на главную страницу google.ru или yandex.ru, прежде чем менять поисковую систему в Edge.


Просмотр открытых вкладок.

Не знаете, какая открытая вкладка что из себя представляет? Нажмите небольшую кнопку со стрелкой вниз, которая находится справа от открытых вкладок, а вкладки расширятся, показывая небольшую миниатюру текущей страницы. Мне всё ещё привычнее смотреть на маленькие иконки сайтов на каждой вкладке, но функция предварительного просмотра вкладок в Edge может пригодится, когда открыто несколько вкладок с одного и того же сайта (и, соответственно, с одной иконкой). Вы также можете навести курсор мыши на вкладку, чтобы просмотреть миниатюру текущей страницы.


Отложить вкладки на потом.

Иногда вам нужно закрывать открытые вкладки, но их необязательно удалять. С Edge вы можете отложить свои текущие вкладки, а затем вернуть их позже, не копаясь в истории просмотров. Просто нажмите маленькую кнопку, которая находится слева от открытых вкладок, чтобы отложить их. Отложенные вкладки хранятся в виде коллекции, которая позволяет вам открывать их снова как группу или индивидуально.


Настроить вид новой вкладки.

На главной панели настроек вы можете выбрать, что будет отображаться при открытии новой вкладки. У вас есть три варианта: Лучшие веб-сайты и предлагаемое содержимое, Лучшие веб-сайты или Пустая страница.


Показать кнопку "домой". 

Чтобы упростить работу, Edge скрывает кнопку "домой", но вы можете вернуть её. На панели "Дополнительные параметры", вы можете включить кнопку "Отображать кнопку домашней страницы" , а затем настроить её для отображения начальной страницы Edge по умолчанию, страницы новой вкладки или страницы на ваш выбор.

Прикрепить страницы в меню "Пуск".

Вы можете создать ярлык для ваших самых любимых сайтов в меню Windows 10. Я имею в виду, кто из вас не нуждается в стартовой плитке, которая приведет вас непосредственно на info-mage.ru? Чтобы закрепить страницу в меню "Пуск", зайдите на указанную страницу в Edge, нажмите кнопку "3 точки" в правом верхнем углу и нажмите "Закрепить страницу на начальном экране". Плитка сайта появится в самом низу начального экрана, но вы можете перетащить её в более удобное место. Также, Windows может получить или нет графику или цветовую схему, подходящую для плиток из Edge, эти плитки иногда могут выглядеть комично.


Список для чтения.

Для длинных статей, на чтение которых требуется длительное время, используйте список чтения Edge. Просто нажмите кнопку "☆"(звезда) в строке адреса Edge, чтобы добавить страницу в избранное или в список чтения. Я сохраняю в избранное сайты, которые я посещаю регулярно, и использую список чтения для сохранения отдельных статей для последующего их чтения. Закончив читать статью, просто щёлкните правой кнопкой мыши и выберите "Удалить", чтобы удалить её из списка. Чтобы просмотреть список чтения, нажмите кнопку "3 линии" справа от строки URL-адреса Edge, а затем нажмите кнопку с кучей линий справа от кнопки "☆".

Режим чтения.

Когда значок открытой книги в строке URL Edge не выделен серым цветом, вы можете щёлкнуть по нему, чтобы убрать рекламу и просто прочитать текст статьи с содержащимися картинками. В режиме чтения вы прокручиваете текст боком, хотя, такое кажется более естественным на планшете Windows или ноутбуке с сенсорным экраном, чем на рабочем столе с мышкой.

Тёмный режим.

Edge слишком яркий для вас? Перейдите в раздел "Параметры" и в разделе "Выбор темы", который находится самой верхней опцией в настройках, измените параметр из "Светлого" на "Тёмный", чтобы затемнить верхние меню края.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1310 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: