Несколько скрытых поисковых трюков в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Не кажется ли вам, что вы уделяете слишком много времени на поиск информации на своём компьютере и всегда не хватает времени на действительно важную работу? Если это так, наши небольшие подсказки помогут вам работать больше, а искать меньше.

Фильтры.

Когда вы используете окно поиска на панели задач, вы можете получить большой объём результатов: элементы из ваших локальных файлов, из интернета и других мест. Windows 10 имеет фильтры поиска, которые могут помочь вам сузить результаты. Вы заметили эти значки в верхней части панели поиска? Это ваши фильтры. Вы также можете нажать кнопку со стрелкой вниз в верхнем правом углу, чтобы просмотреть все доступные вам фильтры.


Однако вам не обязательно задать то, что ищете, чтобы затем отфильтровать результаты. Если вы знаете, где искать, прежде чем начать поиск, вы можете ввести название фильтра прямо в поле поиска. Просто введите название фильтра: Приложения, Документы, Папки, Музыка, Фотографии, Параметры или Видео, затем двоеточие, а затем добавьте поисковую фразу.


Приложение Параметры и Панель управления.

Windows 10 добавила новое и полезное приложение "Параметры", но старая Панель управления по-прежнему работает. Это запутанное решение, и я до сих пор не знаю, какие настройки находятся в приложении "Параметры" или в панели управления. К счастью,
есть способ поиска обоих. При поиске в окне поиска на панели задач результаты в разделе "Параметры" будут иметь либо черно-белый значок рядом с ним, либо цветной значок.

Шпаргалка:
  • Черно-белый значок = настройка в приложении "Параметры".
  • Цветной значок = настройка на Панели управления.

Приложение "Параметры" также отображает результаты поиска с панели управления (в дополнение к настройкам из самого себя, конечно) с теми же яркими значками и приведет вас к панели управления, когда вы нажмёте на такой результат поиска.


Поиск из Проводника.

Окно поиска на панели задач не является единственным окном поиска в Windows 10. Так же, как и в браузерах Хром или Эдж для поиска в интернете, можно использовать проводник Windows для поиска на компьютере. Если вы уже находитесь в Проводнике Windows, вам не нужно покидать это окно, чтобы найти какой-то файл - просто используйте поле поиска в верхней части окна, в правом углу. Это будет искать по каталогу, который вы выбрали на левой панели. Результаты могут выдаваться медленнее при поиске в большом каталоге, но поиск в определенной папке в проводнике Windows происходит намного быстрее.

Сохранение поисков.

Если вы проводите одни и те же поисковые запросы изо дня в день, вы можете сохранить поиск в проводнике Windows, чтобы упростить последующие поисковые запросы. После ввода условий поиска в окне поиска проводника Windows перейдите на вкладку "Поиск" на ленте инструментов, которая проходит в верхней части окна. Здесь вы можете настроить параметры поиска по дате, размеру и типу файлов и так далее. Когда у вас есть заданные параметры поиска сделайте правый клик и выберите "Сохранить поиск" и дайте поисковому запросу имя. Сохранённые поисковые запросы по умолчанию содержатся в папке "Поиски" вашей папки пользователя, но вы можете сохранить их в любой папке, которая вам нравится.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1035 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: