11 скрытых функций WhatsApp.

Относится к категориям: WhatsApp
Владимир Ш.
Если вы только начинаете использовать WhatsApp или многолетний его адепт, вы, вероятно, пропустили некоторые из этих полезных скрытых функций.

1. Форматировать текст сообщения по запросу.

WhatsApp позволяет вам делать текст жирным, курсивным или подчёркнутым «на лету». Для этого вам нужно добавить несколько специальных символов до и после того, что вы хотите отформатировать.

Чтобы сделать текст в WhatsApp полужирным, используйте звездочку (*жирный*). Выделение курсивом текста (_курсив_). Создать зачёркнутый текст - заключить между тильдами (~зачеркнутый~).




2. Звезда на сообщении.

Пометка сообщения звездой создаёт удобный способ вернуться на номер телефона, адрес или ссылку на статью, которую отправил вам знакомый. Нажмите на сообщении и удерживайте, затем нажмите значок «звезда».


Чтобы просмотреть свои отмеченные сообщения, на iOS выберите вкладку «Звезда» в нижней части экрана. Пользователям Андроида необходимо нажать кнопку «Меню», затем «Избранные сообщения».

3. С кем вы чаще всего общаетесь?

Вам любопытно узнать, кто ваш самый частый собеседник на WhatsApp? Если у вас есть Айфон - это легко понять.

Перейдите в "Настройки> Использование данных и хранение> Использование хранилища". Список контактов будет заполняться в порядке убывания количества сообщений (т.е. используемого места в памяти телефона). Нажмите на каждый контакт, чтобы просмотреть более подробную статистику, такую как количество обменов сообщениями, изображений и GIF.

Пользователи Андроида могут перейти в "Настройки> Чаты> История чатов> Отправить чат по электронной почте", чтобы просмотреть ту же информацию.

4. Получить информацию о сообщении.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, в какое время сообщение было отправлено или прочитано? Проведите влево по сообщению, которое вы отправили, чтобы просмотреть статистику на Айфоне. Пользователи Андроида могут нажать на сообщение и удерживать пару секунд, а затем нажимать значок «i» в верхней части экрана.


5. Заглушить разговор.

Когда вы направляетесь в кино или на важную встречу, используйте функцию отключения звука WhatsApp, чтобы глушения разговора в чате или у друга, который не понимает, что вы заняты.

Пользователи Андроида могут нажать на чат и удерживать, а затем нажать на значок перечеркнутого динамика в верхней части экрана. Пользователи Айфона должны открыть беседу, затем коснуться имени контакта или группы в верхней части экрана, а затем нажать "Выключить звук".

WhatsApp предоставляет возможность заглушить звук чата от 8 часов до 1 года, что похоже на перебор.

6. Скрыть свой последний статус посещения. 

Не хотите, чтобы друзья или случайные контакты знали ваше "последнее посещение"? Откройте "Настройки> Аккаунт> Приватность> Время посещения".

WhatsApp предоставляет три варианта: «Все», «Мои контакты», «Никто».


7. Отключить уведомление о прочтении.

Идя дальше, вы можете отключить уведомления о прочтении в WhatsApp. Это не позволит знакомым пользователям узнать, что вы прочитали их сообщение. Откройте "Настройки> Аккаунт> Приватность" и снимите галочку «Отчёт о прочтении».

Примечание. Отключение этой функции также не позволит вам увидеть, когда собеседник прочитал ваше сообщение. Однако групповые чаты будут по-прежнему использовать отчёты о прочтении.

8. Не сохранять фотографии, видео по умолчанию.

Если вы не хотите, чтобы WhatsApp сохранял в памяти телефона каждую фотографию и видео, которые вы получили, занимая пространство и загромождая ваши собственные фотографии, отключите автосохранение.

На Айфоне откройте "Настройки> Чаты" и отключите "Сохранять входящие медиа".

Это функция, по-видимому, отсутствует на Андроиде.

9. Использование WhatsApp на компьютере.

Как мы уже писали раньше, вы можете с легкостью использовать WhatsApp с компьютера.

Суть процесса заключается в выборе WhatsApp Web в мобильном приложении, посещении сайта web.whatsapp.com на компьютере и сканировании QR-кода на телефоне.

10. Пользовательские уведомления.

Вместо того, чтобы слышать стандартное звуковое предупреждение о каждом входящем сообщении, вы можете настраивать индивидуальные оповещения для отдельных контактов. Это позволит легче узнавать, кто послал вам сообщение, не глядя в свой телефон.

Пользователи Андроида должны щёлкнуть по значку меню при просмотре потока чата, а затем просмотреть "Просмотр контакта> Индивидуальные уведомления".


Для тех, кто использует WhatsApp на Айфоне, нажмите на имя контакта при просмотре потока чата, а затем "Индивидуальные уведомления".

11. Экспорт беседы.

Вы можете экспортировать беседу, если вам нужно её сохранить. При просмотре разговора пользователям Андроида нужно нажать кнопку "Меню", а затем "Ещё> Отправить чат по почте".


На Айфоне процесс включает просмотр ленты чата, нажатие на контакт в верхней части экрана, затем прокрутку до нижней части страницы контактной информации и выбора экспорта чата.

Оба устройства предоставляют вам возможность экспорта с прикрепленными или отсутствующими медиа-файлами (картинки и видео).

Комментариев - 0
Рейтинг - 12923 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: