Как использовать WhatsApp с компьютера

Относится к категориям: WhatsApp
Владимир Ш.
Ввод длинных сообщений или отслеживание несколько разговоров в WhatsApp на смартфоне возможен, но бывают случаи, когда использование полноразмерной клавиатуры и просмотр сообщений на экране компьютера будет удобнее.

WhatsApp предлагает два разных решения для использования своего сервиса на компьютере: WhatsApp Web или настольные приложения для Windows и OS X.

Системные требования.

Согласно странице поддержки WhatsApp, вы можете использовать этот сервис и в интернете, если ваш телефон является одним из следующего списка:
  • Андроид.
  • Айфон 8.1+
  • Windows Phone 8.0 и 8.1.
  • Nokia S60, Nokia S40 EVO.
  • BlackBerry и BlackBerry 10.

Когда вы используете сервис WhatsApp Web, вашему телефону по-прежнему необходимо быть подключенным к интернету. Это потому, что платформа по сути отражает приложение из вашего смартфона. Так что если, например, вы путешествуете по другой стране, и ваш телефон не видит сети, вы не сможете использовать WhatsApp Web.





Как настроить WhatsApp Web.

Основная часть настройки будет состоять из сопряжения телефона с WhatsApp Web.

  1. С помощью браузера Chrome, Firefox, Opera, Safari или Edge перейдите на страницу http://web.whatsapp.com/.
  2. Вы увидите QR-код, который надо отсканировать из приложения WhatsApp. Чуть ниже кода, вы увидите инструкции для поиска, где эта опция сканирования находится в пределах приложения. Например, в приложении iOS, нажмите на Настройки, затем WhatsApp Web.
  3. После сканирования кода, ваши сообщения WhatsApp будут отображаться на телефоне и в браузере. Подключение Wi-Fi не обязательно, но WhatsApp рекомендует использовать WiFi, чтобы экономить сотовый интернет-трафик в телефоне.

Макет страницы WhatsApp Web похож на мобильное приложение, только в большем масштабе. Вы так же можете отправлять эмоджи, фотографии и голосовые заметки, просматривать список контактов, и получать уведомления на компьютер.

Настройка настольного приложения WhatsApp.

Настройка настольного приложения аналогична настройке WhatsApp Web, но с одним исключением - сначала вам необходимо загрузить и установить приложение.

  • Загрузите версию приложения для Мака или Windows с сайта whatsapp.com/download.
  • Пользователи Мака должны будут разархивировать файл, а затем переместить WhatsApp в папку Applications.
  • Пользователям Windows потребуется запустить файл EXE и следовать инструкциям.
  • Когда приложение запустится, вы увидите QR-код, который надо сканировать с помощью телефонного приложения WhatsApp. Чуть ниже этого кода вы увидите инструкции, которые помогут вам найти эту опцию сканирования в приложении. Например, в приложении для iOS нажмите "Настройки", затем "WhatsApp Web".
  • После сканирования кода, вы сможете просматривать свои сообщения WhatsApp на телефоне и в браузере. Вам не обязательно подключение Wi-Fi для телефона, но WhatsApp рекомендует подключаться через Wi-Fi, чтобы не использовать слишком много мобильных данных.

Макет приложения для настольных компьютеров WhatsApp отражает веб-интерфейс и работу с мобильными устройствами. Вы так же можете отправлять смайлики, фотографии и голосовые заметки, просматривать список контактов и получать уведомления на компьютере.

Замечания о безопасности.

Забегая вперед скажу, любой, кто имеет доступ к вашему компьютеру сможет подсмотреть ваши разговоры WhatsApp до тех пор, пока вы остаётесь в системе. Если ваш компьютер защищен паролем, это, вероятно, не имеет большого значения. Но при использовании WhatsApp Web с общедоступного компьютера, выходите из сервиса по окончанию. Вы можете сделать это, нажав на иконку меню "три точки" и выбрать "Выход".

Если вы забыли выйти из WhatsApp Web на компьютере, который не ваш, или вы подозреваете, что кто-то получил доступ к вашей учётной записи, вы можете выйти из всех активных сеансов, посетив ту же страницу настроек, которую использовали для сканирования QR-кода. (Для iOS, опять-таки, это будет "Настройки> WhatsApp Web".)

Примечание редактора: эта статья первоначально была опубликована в январе 2015 года и была обновлена ​​новой информацией.

Комментариев - 0
Рейтинг - 12530 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: