11 скрытых функций WhatsApp.

Относится к категориям: WhatsApp
Владимир Ш.
Если вы только начинаете использовать WhatsApp или уже давно и надёжно подсели на него, вам, вероятно, не хватает некоторых из этих полезных, но скрытых возможностей.

1. Форматирование текстовых сообщений по требованию.

WhatsApp позволяет на лету сделать шрифт жирным, курсивным или перечеркнутым. Для этого вам нужно добавить пару специальных символов до и после того, что вы хотите отформатировать.

Для выделения текста в WhatsApp жирным, используйте звездочку (*жирный*); для наклонного текста - подчеркивание (_курсив_); для зачёркнутого текста - тильда (~зачёркнутый~ ).




2. Пометка сообщения звездой.

Пометка сообщения звездой - удобный способ вернуться к номеру телефона, адресу ссылки на статью, которые прислал вам друг. Нажмите на сообщении и удерживайте, затем нажмите на значок звезды.

Чтобы просмотреть помеченные сообщения, в iOS выберите вкладку "Избранное" вдоль нижней части экрана. Андроид-пользователям нужно нажать на кнопку меню, затем "Ещё> Избранные сообщения".


3. С кем вы говорите чаще всего?

Вам любопытно узнать, кто ваш самый частый собеседник на WhatsApp? Если у вас Айфон, это легко выяснить.

Перейдите в раздел "Настройки> Учётная запись> Хранилище". Вы увидите список контактов из тех, кто использует больше всего места на вашем телефоне. Нажмите на каждый контакт, чтобы просмотреть более подробную статистику, такую как количество сообщений, изображения, GIF-ы и так далее.

Я не понял, как просмотреть ту же информацию на Андроиде, так что если вы знаете, где её найти, пожалуйста, оставьте комментарий и я обновлю эту статью.

4. Получить сведения о сообщении.

Вы никогда не задумывались, когда то или иное сообщение было доставлено или прочитано? Сделайте свайп влево на сообщении, которое вы послали, чтобы просмотреть эту статистику на Айфоне. Андроид-пользователи могут нажать на сообщении и удерживать 2 секунды, затем нажать на иконку "i" в верхней части экрана.


5. Заглушить разговор.

Когда вы пришли в кино или на встречу, можете использовать функцию отключения звука WhatsApp, чтобы заставить замолчать болтливый групповой разговор или друга, который не воспринимает намека, что вы заняты.

Андроид-пользователи могут нажать на чате и удерживать, а затем нажать на значок в виде перечеркнутого громкоговорителя в верхней части экрана. Пользователям Айфона нужно открыть разговор, затем нажать на контакт или имя группы в верхней части экрана, а затем "Отключить звук".

WhatsApp предоставляет возможность отключить чат на время от 8 часов до 1 года, что кажется немного излишним.

6. Скрыть свой последний статус.

Не хотите, чтобы друзья или случайные контакты узнали ваше время "был(-а) сегодня в"? Откройте "Настройки> Аккаунт> Приватность> Время посещения".

WhatsApp предусматривает три варианта: Все, Мои контакты и Никто.

7. Отключить отчёты о прочтении.

Пройдите на один шаг дальше, и вы можете отключить отчёты о прочтении в WhatsApp. Это позволит запретить коллегам пользователям знать, что вы прочитали их сообщение. Откройте "Настройки> Аккаунт> Приватность" и снимите галочку рядом с пунктом "Отчёт о прочтении".

Примечание: включение этой функции также помешает вам увидеть, что друг прочитал ваше сообщение. Но Групповые чаты будут по-прежнему видеть информацию о прочтении.

8. Не сохранять фотографии и видео по умолчанию.

Если вы не хотите, чтобы WhatsApp сохранят все фото и видео, которые вы получает на Фотоплёнку, занимая пространство и загромождая собственные фотографии, отключите автоматическое сохранение.

На Айфоне, откройте "Настройки> Чаты" и переведите тумблер "Сохр. вход. файлы" в положение "Выкл".

Это ещё одна из особенностей, которая отсутствует на Андроиде.

9. Использование WhatsApp на компьютере.

Как мы уже рассмотрели ранее, вы можете использовать WhatsApp с компьютера с относительной легкостью.

Суть процесса заключается в выборе WhatsApp Web в мобильном приложении, посещении web.whatsapp.com на компьютере и сканировании QR-кода с помощью телефона.

Для более подробных инструкций, посмотрите эту статью.

10. Пользовательские уведомления.

Вместо того, чтобы использовать один и тот же звуковой сигнал для каждого входящего сообщения, вы можете настроить собственные оповещения для отдельных контактов. Это позволит проще узнавать, кто прислал вам сообщение, даже не глядя на свой телефон.

Андроид-пользователи должны нажать на значок меню при просмотре чата, а затем "Просмотр контакта> Индивидуальные уведомления".
Те тех, кто использует WhatsApp на Айфоне, могут нажать на имя контакта при просмотре чата, а затем на "Индивидуальные уведомления".

11. Экспорт разговоров.

Вы можете экспортировать разговор если вам нужно сохранить его. При просмотре чата Андроид-пользователям нужно нажать на кнопку меню, затем "Ещё> Отправить чат по почте".


На Айфоне, процесс выглядит так: откройте чат, нажмите на контакт в верхней части экрана, затем прокрутите к нижней части страницы до "Контактная информация" и выберите пункт "Экспорт чата".

Оба устройства дают вам возможность включить в экспорт или исключить прилагаемую медиа-информацию.

Комментариев - 3
Рейтинг - 24343 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 3
 
Айша: 26.09.2018
Спасибо
Спамер: 14.12.2018
спасибо
хороший материал!
Марина: 13.10.2021
Спасибо
Полезно
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: