Как запретить запуск Айтюнз при подключении Айфона.

Относится к категориям: iTunes, iPhone
Владимир Ш.
Я всеми способами стараюсь избегать случайного запуска Айтюнза. Я синхронизирую свой Айфон и обновляю его по беспроводной сети, чтобы мне не нужно было трогать раздутое музыкальное приложение Эпл и прочее. Обычно я заряжаю Айфон ночью, подключая его к розетке рядом с моей кроватью, но иногда я хочу зарядить его, когда работаю на компьютере.

К счастью, есть способ предотвратить автоматическое открытие Айтюнза при подключении Айфона к ноутбуку или компьютеру. И в качестве бонуса я покажу вам, как остановить автоматическое открытие приложения MacOS Фото, когда вы просто хотите зарядить свой Айфон на Маке.

MacOS.

Чтобы программа Айтюнз не открывалась автоматически при подключении Айфона, откройте iTunes, а затем перейдите в раздел "Настройки" с помощью сочетания клавиш "Command-," или перейдите в "iTunes> Настройки". Затем перейдите на вкладку "Устройства" и установите галочку "Запретить автоматическую синхронизацию устройств iPod, iPhone и iPad".


Если приложение "Фото" также появляется при подключении Айфона, вы можете быстро положить этому конец. Подключите Айфон и когда откроется Фото, сделайте боковую панель видимой, выбрав "Просмотр> Показать боковую панель". Затем выберите свой Айфон под заголовком "Импорт" на боковой панели и в верхней части снимите галочку "Открыть Фото для этого устройства".




Windows.

При установке Айтюнза вместе с ним устанавливается небольшое приложение под названием iTunesHelper. iTunesHelper следит за событиями в фоновом режиме и сообщает Айтюнзу о необходимости открыться, когда обнаруживается устройство iOS. Если отключить iTunesHelper, Айтюнз остаётся бездействующим, пока вы не запустили его самостоятельно.

Чтобы отключить iTunesHelper, откройте диспетчер задач и перейдите на вкладку "Автозагрузка". Найдите iTunesHelper в списке, щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите "Отключить". После перезагрузки компьютера iTunes больше не будет открываться автоматически при подключении Айфона.


Если вы хотите вернуть Айтюнз на автоматический запуск, просто вернитесь в диспетчер задач, найдите и щелкните на iTunesHelper правой кнопкой мыши и выберите "Включить".

Комментариев - 0
Рейтинг - 2942 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: