Как настроить кнопку Bixby на Galaxy S8.

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.
Новые флагманские телефоны Самсунга, Galaxy S8 и S8 Plus, поставляются с новым программным обеспечением Bixby. Но есть проблема, Bixby ещё не полностью функционален. Bixby Home, похож на Google Now, с карточками, отображающими информацию, имеющую отношение к вам, и Bixby Vision, функцией, которая может распознавать и искать то, на что вы указываете камерой. Но Bixby Voice на данный момент отсутствует.

Самсунг зашёл так далеко, что посвятил Bixby отдельную кнопку, расположенную вдоль левого края телефона, под кнопками громкости. Если вам не хватает кнопки камеры или кнопки запуска Google Assistant, вот как вы можете переназначить кнопку Bixby, чтобы она делала почти всё, что вы захотите.

Как переназначить кнопку Bixby.

Поскольку в наши дни все меньше и меньше кнопок на телефонах, это большая новость, когда производитель добавляет кнопку, особенно когда эта кнопка привязана к другому помощнику, которого вы даже не можете пока использовать.

Тонкая настройка этой кнопки, конечно, не исключается. По факту, это довольно просто и не требует рутинга своего телефона или выполнения любых действий, которые могут привести к аннулированию гарантии.

В настоящее время в Google Play имеется несколько приложений, которые позволяют перенастроить кнопки Bixby на Galaxy S8 или S8 Plus. Я протестировал несколько разных и остановился на двух, которые работают очень хорошо: bxActions и Bixby Button Remapper.



Начните с загрузки любого из этих приложений. При первом открытии bxActions или Bixby Button Remapper его необходимо включить в меню "Настройки> Универсальный доступ> Службы". Включение этой настройки универсального доступа необходимо для того, чтобы приложения определяли, нажата ли кнопка Bixby. Оба приложения заявляют, что они не собирают данные об использовании.

BxActions
Чтобы использовать bxActions, откройте приложение и нажмите "Изменить". Выберите одно из доступных действий, например "Google Assistent", "Камера", "Панель уведомлений" и т. д. Затем нажмите на "Приложение", чтобы запустить его.

Теперь, когда вы нажимаете кнопку Bixby, вы будете возвращены ненадолго на домашний до того, как произойдет настроенное действие.

Bixby Button Remapper
Чтобы настроить приложение Bixby Button Remapper, откройте приложение и коснитесь переключателя в верхнем правом углу приложения. Затем нажмите Bixby Button Action и выберите одно из доступных действий.

С помощью этого приложения, когда вы нажимаете кнопку Bixby, сначала запускается Bixby, закрывается, затем запускается выбранное действие.


Временное решение.

Если вы решите переназначить кнопку Bixby, потому что Bixby еще не полностью функционален, или потому, что вы предпочитаете физическую кнопку камеры, обходной путь может не быть постоянным. Самсунг уже применил подобный подход ранее в этом месяце, во время "изучения поведения на системном уровне".

По правде говоря, это не так уж и страшно, как звучит. Эти приложения переназначения кнопки просто ждут (или прослушивают) нажатие кнопки Bixby или открытие Bixby, немедленно прекращая его работу, затем запускают любое действие, которое пользователь выбрал вместо него.

В настоящее время мы решили связать кнопку Bixby с панелью уведомлений, поскольку не получится провести пальцем по экрану вниз, чтобы открыть уведомления, и датчик отпечатка пальца вынесен на заднюю часть корпуса.

Комментариев - 0
Рейтинг - 34882 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: