Эта настройка делает Chrome OS более похожим на веб-браузер.

Относится к категориям: Chromebook
Владимир Ш.
На Хромбуке могут возникнуть проблемы многозадачности, когда вы запускаете приложение, но открывается ещё одна вкладка в Хроме. Даже когда вы не работаете в многозадачном режиме, чрезмерная зависимость от вкладок браузера может раздражать.

К счастью, есть способ сделать так, чтобы приложения в Chrome OS открывались каждое в своём окне. Это не только упростит работу с несколькими приложениями, потому что они не все зависят от браузера, но также делают Chrome OS более похожим на полностью функционирующую операционную систему, где вы можете иметь множество окон, расположенных на рабочем столе. А ещё лучше, вы также можете использовать этот трюк, чтобы сделать любимые веб-сайты открывались в своих собственных окнах.

Открыть как окно.

Чтобы открыть приложение в своём собственном окне, вы должны сначала привязать его к полке запуска приложений. Чтобы сделать это, нажмите кнопку "Пуск" в левом нижнем углу и в сетке приложений щёлкните правой кнопкой мыши на значке нужного приложения и выберите "Добавить на полку". (Вы также можете открыть приложение, кликнуть по его значку на полке и выбрать "Закрепить".)


Когда приложение прикреплено к полке, щёлкните на его значке правой кнопкой мыши и выберите "Открыть как окно". Теперь, когда вы запустите приложение, оно откроется в собственном окне, которое будет без элементов управления браузером стандартного окна Хром. Это всё еще окно Хром, но оно похоже на отдельное.




Сайты тоже.

Вы можете применить этот параметр и к веб-сайтам. Как и прежде, вы должны сначала прикрепить сайт к полке. Для этого перейдите на сайт, который вы хотите открывать в собственном окне. Затем нажмите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу Хрома и выберите "Дополнительные инструменты> Добавить на полку". Дайте сайту имя (это будет текст, который вы увидите, когда наведёте курсор на значок), установите галочку "Открыть как" и нажмите кнопку "Добавить". Раз, и ваш любимый сайт получает место на полке и открывается в собственном окне.

Обратный курс.

Чтобы отменить добавление приложения на полку, щёлкните на его значке правой кнопкой мыши на полке и выберите "Открепить". Чтобы вытолкнуть его из собственного окна на вкладку Хром, нажмите на "Открыть как окно" в меню правой кнопки мыши, чтобы галочка исчезла.

Комментариев - 0
Рейтинг - 830 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: