Как получить и использовать ночной режим на Chrome OS.

Относится к категориям: Chromebook, Chrome
Владимир Ш.
После добавления полной поддержки режима "Ночной свет" в Android Nougat, это было только вопросом времени, когда Гугл добавит похожую функцию в Chrome OS.

"Ночной свет" также обычно называемый ночным режимом, ограничивает количество голубого света, излучаемого вашим дисплеем, что теоретически помогает лучше спать ночью.

На данный момент времени "Ночной свет" находится на ранних стадиях тестирования в канале канал Canary у Chrome OS, а это означает, что для получения доступа к нему требуется немного ручной работы. Но в ближайшие недели эта функция должна пробиться к разработчикам, бета- и стабильным каналам Chrome OS.

Если вы из тех людей, кто любит жить на переднем краю технологий, и не боится столкнуться с некоторыми ошибками, вы можете переключить устройство с канал Canary Chrome OS менее чем за час. Сначала вам нужно активировать режим разработчика, как описано в этой статье. Затем следуйте инструкциям на этой странице, чтобы установить последнюю сборку Canary (хоть страница и на английском, но онлайн переводчик Гугла её легко переведёт).

Не пугайтесь - процесс намного проще, чем кажется. Не забудьте перенести важные файлы с устройства на Google Диск или какую-либо другую службу, прежде чем начнёте, так как это потребует полной перезагрузки вашего компьютера. Установив Canary, нажмите на панели задач, чтобы активировать "Ночной свет", затем на круглой иконке луны (хотя она и не похожа на луну).


В настоящее время у этой функции отсутствуют какие-либо настройки для точной калибровки интенсивности или установки расписания для ночного света для его самостоятельного включения или выключения.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1253 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: