Как перенести видео с кассеты VHS на компьютер.

Относится к категориям: Video
Владимир Ш.
Всё ещё храните коробку видеокассет в подвале? Мы покажем вам, как перенести эти воспоминания на свой компьютер, чтобы вы могли хранить их в цифровом ящике.

Что вам понадобится.

Первое, что вам нужно сделать, это извлечь старый видео-магнитофон. Если вы избавились от него, вы можете взять его напрокат или попросить у знакомых.


Далее вам понадобится аналоговый конвертер для вашего Мака или Windows-компьютера. Существует несколько вариантов выбора из разных диапазонов цен в большинстве интернет-магазинов или магазинов электроники. Для целей этой статьи мы использовали Diamond VC500.

Для установки программного обеспечения вам понадобится компьютер с приводом DVD. Если вы используете новый ноутбук, вам может потребоваться приобрести внешний DVD-првод или конвертер, который предлагает онлайн-версию установщика программного обеспечения.

Если вы планируете оцифровать большое количество видео, рассмотрите также возможность переноса их на внешний жёсткий диск, чтобы не превышать объем встроенного хранилища на вашем компьютере.


Настройка процесса.

Начните с того, что подключите все: сторона USB аналогового преобразователя входит в компьютер, а три вилки типа "тюльпан" входят в видео-магнитофон. Просто убедитесь, что они подключены выходу и соответствуют цветам. Вам может понадобиться адаптер, поставляемый вместе с преобразователем.


Установите необходимое программное обеспечение, которое поставляется вместе с преобразователем. В нашем случае это DVD-диск и программа редактирования.

Теперь возьмите старую кассету VHS и вложите ее в плеер. Это относится только к домашним фильмам, а не к любой незаконной версии защищенного авторскими правами фильма, что может вызвать у вас неприятности. Остановите видео на проигрывателе и настройте параметры захвата и папку назначения на компьютере с помощью только что установленной программы. Наилучшие форматы файлов для хранения видео: .MPG, .MOV или .MP4.


Оцифровка.

Если вы видите воспроизводимое видео на вашем компьютере, нажмите кнопку записи на экране и запустите видео на проигрывателе VHS. Пусть оно воспроизводится так долго, как вам хочется. Всё, что вы делаете на плеере (перемотка вперед, пауза, перемотка назад), будет записано в цифровой версии вашего клипа.

Когда вы закончите запись, дайте имя этому клипу и отправьте его в выбранную вами папку.

Варианты хранения.

После оцифровки вы можете сохранить файл на своем компьютере или перенести его на USB-накопитель или внешний жёсткий диск.

Или вы можете загрузить видео в облачный сервис хранения для удобного доступа с любого устройства. Google Диск предоставляет вам до 15 ГБ бесплатного хранилища, а за больше места взимает ежемесячную плату большими суммами, сервис Айклауд от Эпл предоставляет 5 ГБ бесплатно или до 2 ТБ за 20 долларов в месяц.

Если у вас нет аккаунта Гугл или Айклауд, вы можете использовать Дропбокс за аналогичную ежемесячную плату.

Редактирование и публикация.

Если вы считаете себя действительно экстремалом, вы даже можете объединить все ваши видео в домашний фильм, используя базовую программу редактирования, такую ​​как iMovie (для Мака), MovieMaker (для Windows) или программное обеспечение, поставляемое вместе с вашим конвертером.

Готовы опубликовать свои прошлые воспоминания? Загрузите своё творение на общедоступный хостинг видео, такой как Ютуб или Vimeo, затем поделитесь ссылкой со своими друзьями и семьей.

Комментариев - 0
Рейтинг - 9083 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: