Почему вы должны установить Хром на свой ноутбук.

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
В течение довольно долгого времени у Google Chrome была такая репутация - отличный браузер, ужасная производительность. В частности, если вы являетесь пользователем ноутбука и обычно оставляете открытыми несколько вкладок, ожидайте падения не только общей скорости, но и времени работы от аккумулятора.

Google подтверждал это в прошлом, и пообещал, что снижение потребления энергии станет "главным приоритетом для Хром в 2017 году".

Разумеется, команда продвигается вперед: Chrome 57, который уже можно загрузить и установить, включает новый метод управления вкладками, предназначенный для снижения энергопотребления фоновой вкладки.

Согласно блогу Chromium, фоновые вкладки (то есть те, которые вы сейчас не используете) потребляют треть мощности Хрома. В версии 57 "Chrome будет гасить отдельные фоновые вкладки, ограничивая темп отсчёта таймера для фоновых вкладок, которые используют чрезмерную мощность". Судя по записи в блоге потребляемая фоновыми вкладками энергия уже снижена на 25%. И команда разработчиков продолжит идти в том же направлении.


Чтобы обновить Хром или узнать, обновлена ​​ли ваша версия браузера, нажмите кнопку "Меню" (значок в виде 3-х вертикальных точек), затем выберите "Справка> О браузере Google Chrome". На моем ноутбуке уже установлена версия Chrome 57.


Что вы думаете о попытках Хрома улучшить производительность? Достаточно этого, чтобы вернуть ваше внимание, если вы перешли на другой браузер? Слишком маленькое изменение и слишком поздно?

Комментариев - 0
Рейтинг - 530 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: