Как пользоваться заметками Keep в Google Документах.

Относится к категориям: Google
Владимир Ш.
В то время как Keep известен всем уже некоторое время, появился новый способ использовать это приложение для хранения заметок. Оно теперь интегрировано с Google Документами, так что вы можете взять ваши идеи и легко преобразовать их в полномасштабные проекты. Вы можете также сделать заметки Keep, не выходя из Google Документов.

Если вы не являетесь пользователем Keep, первый шаг - загрузить приложение, конечно. Оно доступно для Андроида, iOS или как расширение браузера Хром. Прочитайте эту статью, чтобы получить представление о работе с приложением Keep.

Как разместить заметку Keep в документ Гугл.

Использовать заметки Keep с Google Документами очень просто. Откройте документ, зайдите в меню "Инструменты" и выберите опцию "Блокнот Keep". Появится боковая панель со всеми вашими заметками, упорядоченная в линейном виде.

Чтобы найти нужную заметку, вам нужно просто список прокрутить. Если у вас много заметок, это может быстро надоесть, но выше есть опция поиска. Просто нажмите на значок увеличительного стекла в верхней части боковой панели "Заметки из Keep".


После того, как вы нашли нужный текст, изображение или контрольный список, нажмите и перетащите его на открытый документ. Ваша заметка будет скопирована и вставлена, но оригинальная заметка в Keep останется без изменений.


Как делать заметки из Google Документов.

Если великая идея пришла вам в голову, тогда, как вы работаете с каким-то документом, вы можете легко начать новую заметку используя панель Keep. Просто нажмите на "Сделать заметку" в верхней части панели Keep и начните печатать. Если вы хотите создать маркированный список, нажмите на иконку в виде списка с правой стороны от "Сделать заметку". Эти новые заметки тоже могут быть использованы в Документах Google.

Ещё более лёгкий способ сделать заметку Keep - просто ввести свою идею в открытом документе. Затем выделить то, что вы написали, щёлкнуть правой кнопкой мыши на выделенную области и выбрать "Сохранить в блокнот Keep" во всплывающем меню.


Заметки, которые вы делаете пока находитесь в Google Документах, будет сохранены в разделе "Похожие" на боковой панели. Когда вы смотрите на эти заметки внутри приложения Keep, там будет ссылка, которую вы можете нажать, чтобы получить доступ к документу, с которым вы работали при создании этой заметки.

Комментариев - 0
Рейтинг - 983 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: