10 советов, которые должен знать каждый владелец Айфона 7.

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.

Проснись и пой.

Вам больше не нужно разблокировать телефон сдвигом в сторону или нажимать кнопку "домой", чтобы взглянуть на экран своего Айфона. С функцией "Поднять и разбудить", вам нужно только взять свой Айфон в руки, чтобы увидеть экран блокировки и поступившие уведомления. Если вам не нравится включение экрана блокировки при каждом поднятии Айфона, перейдите в раздел "Настройки> Экран & Яркость" и выключить тумблер для "Поднять и вывести из режима ожидания".


Блокировка пределов экрана.

Ваш Айфон может показать много информации на экране блокировки, что удобно для быстрого просмотра напоминаний, сообщений и многого другого. Если вы хотите ограничить это количество информации на Айфоне без ввода кода доступа, перейдите в раздел "Настройки> Tuch ID & Код доступа" и отключите те элементы, которые вы не хотите показывать на экране блокировки.

Нажать или приложить?

Если раньше надо было провести пальцем, чтобы разблокировать, теперь надо нажать кнопку "домой", чтобы разблокировать Айфон. Если вы предпочли бы просто поместить палец на кнопку "домой", перейдите в "Настройки> Основные> Универсальный доступ> Кнопка "Домой" и переключите тумблер "Открытие, приложив палец".

Выберите клик.

Если вы усвоили предыдущий совет, вы можете отрегулировать силу вибрации тактильной обратной связи, которую вы получаете при нажатии кнопки "домой". Перейдите в раздел "Настройки> Основные> Кнопка "Домой" и вы можете выбрать силу отклика, от слабого (1) до сильного(3).

Скрытая панель Центра Управления.

Вы знаете, что можно провести пальцем вверх от нижнего края Айфона, чтобы открыть Центр управления? Тут можно настроить Wi-Fi и Bluetooth, включить фонарик и кучу других параметров и функций. Но знаете ли вы, что вы можете провести влево при просмотре Центра управления? Это позволяет получить доступ к его второй панели управления воспроизведением музыки или подкастов.


Отправка сообщений с визуальными эффектами.

Приложение Сообщения, вышедшее с iOS 10. Теперь вы можете добавить стикеры и GIF-ки, а также визуальные эффекты в сообщениях. Есть четыре эффекта всплытия: Хлопок, Крик, Нежный и Невидимые чернила; и пять экранных эффекта: воздушные шары, конфетти, лазеры, фейерверки и падающая звезда, и всё это несколько скрыто. Для того, чтобы получить доступ к ним, введите сообщение в текстовое поле, как обычно, но вместо того, чтобы нажать кнопку с синей стрелкой вверх, чтобы отправить сообщение, нажмите и удерживайте эту кнопку, чтобы отправить введенный текст с одним из девяти эффектов.

Сохранение настроек камеры.

По умолчанию приложение камеры открывается в стандартном режиме "Фото" (а не в Видео, Квадрат или любом другом режиме работы камеры). Если вы предпочли бы запоминать, в каком режиме вы в последний раз использовали камеру и открывать в этом режиме, вы можете сделать это с обновлением до iOS 10.2. Перейдите в раздел "Настройки> Фото и Камера> Сохранить настройки" и переключите тумблер режима камеры. Есть также переключатели для сохранения фото фильтров и живых фото.

Блокировка камеры (только 7 Плюс).

Для владельцев Айфона 7 Плюс, у вас есть роскошь съемки фотографий и видео на одну из двух задних камер. Переключение между двумя камерами, однако, может создать некоторое мерцание при записи видео. Для того, чтобы предотвратить такое мерцание, вы можете заблокировать камеру, которой вы хотите снимать видео. Войдите в "Настройки> Фото и Камера> Запись видео" и переключите на "Вкл" блокировку объектива камеры.

Включите Night Shift.

Подсветка прохладного, синего цвета может мешать вам засыпать ночью, поэтому вечером лучше использовать подсветку в тёплых тонах. Перейдите в раздел "Настройки> Экран и Яркость> Night Shift" и запланируйте включение этой настройки на конкретное время или включайте его вручную до следующего дня.

Будильник Bedtime (пока спать).

Как мы обычно устанавливаем будильник на Айфоне? Нажимаем кнопку таймера в Центре управления, затем на кнопку будильника, а затем настраиваем время сигнала, но это уже не очень актуально. Эпл добавил новую кнопку Bedtime в приложение Часы. Она позволяет установить время, в котором надо проснуться и количество часов сна, которые вы хотели бы себе выделить на ночь.




Комментариев - 0
Рейтинг - 1371 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: