Действительно ли ваша семья и друзья в безопасности? Новое приложение от Гугл сообщит вам.

Относится к категориям: Google, Security
Владимир Ш.
Моей дочери только что исполнилось 10 лет. Она не знает ещё, но она получит свой первый сотовый телефон на Новый Год. И одно из приложений, которые она найдёт уже установленным на её новый телефон "Доверенные Контакты" - это приложение Гугла, оно позволит мне узнавать её местоположение, так чтобы быть уверенным в её безопасности.

Как это работает.

Реальный фокус приложения в том, что, в отличие от SMS, который может быть пропущен или проигнорирован, запрос на него будет автоматически генерировать ответ, если нет ответа в течении 5 минут, и я получу сведения о местоположении пользователя. Это также работает и в другую сторону и позволяет поделиться своим местоположением, так что ваши родители или лучший друг мог отследить ваше местоположение на карте, пока вы не доберётесь до места назначения.

Самая лучшая часть в том, что тем, кого вы добавите в "доверенные контакте" не нужно устанавливать приложение. Вы единственный, кто это сделает.




Как следить за людьми.

Настройка проста: установите приложение и выберите доверенные контакты.

Вам не нужно отправлять постоянные запросы о местоположении, чтобы выяснить, где находятся ваши близкие. Когда вы открываете приложение, вы можете увидеть, какие из ваших доверенных контактов были активны в течение последних 20-30 минут или за последний час или если их телефон разрядился или оффлайн. Если вы хотите получить конкретное место, вы можете сделать это, тоже.

Когда один из ваших доверенных контактов запрашивает ваше местоположение, ваш телефон звонит, и показывает предупреждение. Вы можете принять или отклонить запрос, но если вы не ответите в течение 5 минут, приложение автоматически отправит ваше местоположение. Если ваш телефон отключен или разряжен, он отправит последнее известное местоположение.

Вы также можете делиться геокоординатами через длительные периоды времени.

Это приложение не только для нервных отцов, проверяющих своих дочерей. Если вы идете домой из бара поздно ночью, вы можете начать шаринг своих координат, выбирая, какому контакту или нескольким необходимо будет следить за вашим продвижением. Ваше местоположение будет передано через 24 часа, но вы можете отключить шаринг, как только вы доберётесь до места назначения.

Сервис работает только с Андроидом и в веб-браузере (на данный момент).

Приложение "Доверенные Контакты" распространяется бесплатно для Андроидов. Версия iOS находится в разработке. Вам не нужно использовать приложение, чтобы запросить чьё-то местоположение. Если вы указаны как чей-то доверенный контакт, вы можете использовать веб-сайт "Доверенные Контакты", чтобы проверить его.

Комментариев - 0
Рейтинг - 787 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: