Как бороться со спамом в календаре Айфона.

Относится к категориям: iPhone, iCloud
Владимир Ш.
Вы, возможно, замечали несколько подозрительных уведомления на своём  Айфоне в праздники - календарь приглашает на распродажи от пользователей с явно нереальными именами, такими как "kcmgweqeq" или "nfbtz".

Эти приглашения именно то, как они выглядят - это спам! Ваше приложение Календарь iCloud настроено автоматически уведомлять вас (через уведомления в приложении) о приглашениях в календаре, и, к сожалению, спамеры поняли это.

На данный момент, нет никакого реального решения данной проблемы, вы не можете пометить приглашения, как спам, не можете запретить приглашения от людей, которых нет в вашем списке контактов. Вы можете отклонить приглашения, но любой ответ, даже отрицательный, который отправляется обратно к спамерам, позволяет им знать, что ваша учётная запись активна, а это значит, что вы, вероятно, в конечном итоге попадаете в список рассылки.


Есть несколько обходных путей, но они не совершенны. Вот варианты.

Запретить уведомления.

По умолчанию календарь iCloud настроен отправлять приглашения на мероприятия (тот же спам), которые вы получаете на Айфон в качестве уведомления от приложения. Вы можете изменить эту настройку так, что приглашения будут отправляться вам по электронной почте, вместо уведомлений на телефон, и, я надеюсь, ваша учётная запись электронной почты будет сможет фильтровать некоторые из них. Недостатком этого метода является то, что вы не будете получать уведомления о любых календарных приглашениях -даже тех, что приходят от друзей и членов семьи.

Чтобы изменить этот параметр, перейдите на icloud.com в браузере на ноутбуке или настольном компьютере (это не будет работать в мобильном браузере) и войдите в систему со своими учётными данными Айклауд.


Перейти к Календарю, выберите значок настройки (шестерёнка) в нижнем левом углу экрана, и выберите "Настройки".


В меню "Параметры", перейдите на вкладку "Дополнительно". Рядом с приглашениями, нажмите на радио-кнопку рядом с "Переслать на [ваш адрес электронной почты]". Вы больше не будете получать уведомления о новых приглашениях Календаря iCloud, но они будут приходить на ваш почтовый ящик.


Вы также можете отключить уведомления для приложения Календарь на Айфоне. Если вы используете этот метод, вы можете не пересылать приглашения на почту.

Откройте приложение "Настройки" и перейдите на "Уведомления> Календарь". Выключите тумблер рядом с "Разрешить уведомления", если вы хотите отключить все уведомления, или нажмите на "Приглашения" для отключения предупреждений и уведомлений только для входящих приглашений из Календаря. (Вы по-прежнему сможете видеть любые приглашения, открыв приложение Календарь и нажать на "Входящие" в нижнем левом углу.)


Создайте секретный календарь для спама, а затем удалите его.

Если отклонить спам-приглашения, ваш ответ позволит спамеру узнать, что вы живы и проверили этот аккаунт - это значит, что вы почти наверняка получите больше спама в ближайшем будущем. Существует способ удалить приглашения без уведомления спамера, но это довольно хлопотно. Вот, что вам нужно сделать.

Откройте приложение Календарь на Айфоне и нажмите на календари в нижней части экрана, чтобы увидеть список календарей iCloud.

Нажмите "Изменить" в верхнем левом углу экрана, а затем нажмите на "Добавить календарь". Назовите как-нибудь этот календарь, выберите цвет, если хотите и нажмите "Готово".

Вернитесь на главный экран приложения Календарь и нажмите на "Входящие" в нижнем правом углу, чтобы увидеть приглашения, которые вы получили. Нажмите на спам-приглашении, чтобы открыть его и нажмите на "Календарь", чтобы переключить календарь. Переместите приглашение на календарь, который вы только что создали. Проделайте это со всеми другими спам-приглашениями, которые вы получили. Просто помните, не надо отвечать на приглашение (нажимая "Принять", "Может быть", или "Отклонить") - это сообщит спамеру об активности вашего аккаунта.

После того, как все спам-приглашения были перемещены в спам-календарь, вернитесь в меню редактирования календаря и удалите спам-календарь. Если вы увидите всплывающее окно, нажмите на "Удалить и не сообщать", так чтобы календарь был удален без уведомления спамеров.

Остановить синхронизацию.

Если вы не используете календарь iCloud, возможно, вы пользуетесь другим электронным календарём, вы можете просто отключить календарь iCloud.

Сделать это можно так. Откройте приложение "Настройки" на Айфоне и перейдите на iCloud. Отключите тумблер рядом с "Календари". Приложение спросит вас, что вы хотите сделать с календарями, которые в настоящее время синхронизируется с телефоном. Вы можете оставить их на телефоне или удалить.

Ваш календарь больше не будет синхронизироваться с Айклауд и вы больше не будете получать приглашения на мероприятия. Вы по-прежнему сможете пользоваться приложением Календарь для планирования собственных мероприятий (с телефона), но вы не сможете использовать общие календари.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2200 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: