10 советов по Айпаду, которые должен знать каждый новый владелец.

Относится к категориям: iPad
Владимир Ш.

Разблокировка без нажатия кнопки "домой".

Получили новый Айпад в подарок на праздники? Давайте начнём, надписи "slide to unlock" больше нет, вам остаётся два способа разблокировать Айпад с iOS 10. Вы можете нажать кнопку "домой", чтобы разблокировать его или просто положить палец на кнопку. Что касается последнего, войдите в "Настройки> Основные> Универсальный доступ> Кнопка "домой" и включите параметр поднятия пальца для разблокирования.


Разделение клавиатуры.

Прекратите тянуть большие пальцы, чтобы достать клавиши букв в середине клавиатуры Айпада и проведите двумя большими пальцами в стороны, чтобы разделить клавиатуру на две части для более удобного набора текста.


Свайп по экрану для переключения приложений.

Вместо двойного нажатия на кнопку "домой" и прокрутки переключателя приложений, более быстрый способ - просто провести в бок четырьмя пальцами, чтобы переключаться между приложениями на Айпаде. Чтобы включить этот жест, перейдите в "Настройки> Основные> Многозадачность" и включите "Жесты".

2 окна Сафари рядом.

Когда вы просматриваете Сафари, поверните Айпад горизонтально, нажмите на ссылку и удерживайте, затем нажмите "Открыть в Split View". При использовании Split View, вы можете перетаскивать вкладки из одного окна в другое.

Скрытая Панель Управления.

Скорее всего, вы знаете, что можете провести пальцем вверх от нижнего края Айпада, чтобы вызвать Центр управления, где вы можете включить Wi-Fi, Bluetooth, фонарик, установить таймер или будильник, среди прочих настроек и функций. Но знаете ли вы, что вы можете провести влево при просмотре Центра управления для доступа к его второй панели управления воспроизведением музыки или подкастов?


Айпад читает вслух.

Есть два способа, которыми ваш Айпад будет читать вслух для вас. Проведите двумя пальцами вниз от верхнего края, и планшет начнёт читать текст с экрана. Или же вы можете выбрать текст, а затем нажать "Озвучить" из меню. Оба параметра можно включить в меню "Настройки> Основные> Универсальный доступ> Речь".

Айпад, как увеличительное стекло.

Вы можете использовать камеру вашего Айпада, как увеличительное стекло. Перейдите в раздел "Настройки> Основные> Универсальный доступ" и включите лупу, которая при тройном нажатии на кнопку "домой" позволит использовать камеру для увеличения мелких деталей. Используйте кнопку "Фильтр" для улучшения изображения и кнопку спуска затвора, чтобы заморозить и разморозить положение.


Блокировка пределов экрана.

Ваш Айпад может показать много информации на экране блокировки, что удобно для быстрого взгляда на календарь встреч, сообщения и многое другое. Вы можете, однако, ограничить то, к каким видам информации можно будет получить доступ с вашего Айпада без ввода пароля. Войдите в "Настройки> Tuch ID & Кода доступа" и отключить Сири, уведомления, ответы на сообщения и что-то ещё от показа на экране блокировки.

Время спать.

Вам больше не нужно включать сигнал будильника каждую ночь перед сном. Вместо этого используйте будильник Bedtime (время спать), чтобы будить вас каждое утро или только утром в будние дни. Он напоминает вам, когда пора ложиться спать, так чтобы получить достаточное количество сна и будит вас нежным звуком, который постепенно становится громче. Вы можете установить свои параметры будильника Bedtime в приложении Часы.

Работа в ночную смену.

Вы можете уменьшить напряжение глаз в ночное время более тёплой подсветкой экрана Айпада с помощью режима Night Shift. Вы можете запланировать часы, когда он активируется каждый день в разделе "Настройки> Экран и Яркость> Night Shift".

Комментариев - 0
Рейтинг - 818 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: