4 приложения, отображающих возможности сенсорной панели Макбу Про.

Относится к категориям: Mac
Владимир Ш.
При первом использовании Тачбара вы можете разочароваться. Почти все приложения Эпл пользуются им в какой-то степени, часто они показывают только скучные кнопки "OK" или "Отмена".

Но, есть несколько приложений, которые могут похвастаться максимальными возможностями и потенциалом сенсорной панели. В то время, как большинство из собственных приложений компании Эпл прекрасно работают с Тачбаром, лучшие приложения созданы сторонними разработчиками. Ниже приведены четыре приложения, которые в полной мере пользуются функциями последних моделей ноутбуков Эпл.

PCCalc.

PCCalc не обычное средненькое приложение калькулятор, а после недавнего обновления он использует Тачбар, чтобы помочь вам произвести простые и сложные вычисления.


На первый взгляд, интеграция PCCalc с Тачбаром может казаться не достаточной. Но стоит открыть экран настройки, и всё становится действительно интересно. Просто посмотрите на все опции в приведенном выше скриншоте.

При настройке Тачбара для PCCalc, вы можете поместить на него такие функции, как возведение в степень или кубический корень.


Pixelmator.

Популярная замена Photoshop для пользователей Мака, Pixelmator использует Тачбар с каждым инструментом от выбора цвета до кнопок регулировки кисти, которые легко и быстро менять интуитивно понятными действиями.


1Password.

Сервис управления паролями 1Password поддерживает не только TouchID на Макбук про, но программа также использует Тачбар для решения различных задач. Активируйте диалог поиска, или начните добавлять новые учётные записи в приложение прямо из Тачбара.


Я использовал 1Password в течение последних пяти лет, если не больше, и понятия не имел, что там есть категория "Store Rewards" для сохраненной в приложении информации, пока не использовал Тачбар-версию приложения 1Password.

Фото.

Единственное приложение Эпл, попавшее в этот список - это приложение Фото, и это единственное приложение из предустановленных на Макбук Про. Используя Тачбар можно прокрутить свою библиотеку простым свайпом или редактировать фотографии парой прикосновений.


Я был настроен скептически на использование Тачбара, но через несколько дней, заставляя себя использовать его вместо экранных кнопок, мне начинает нравиться тот факт, что я могу просто нажать на панели вместо того, чтобы использовать тачпад для перемещения курсора, нажать на кнопку, переместить курсор, а затем повторить процесс.

Комментариев - 0
Рейтинг - 768 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: