Почему альбом Скриншоты - лучший фото-альбом на Айфоне.

Относится к категориям: iPhone, Photo
Владимир Ш.
Для такого тех-блоггера, как я, который снимает много скриншотов, этот совет более важен для меня, чем для типичного владельца Айфона. Но я держу пари у вас тоже есть какое-то количество скриншотов, захламляющих фотографии на вашем Айфоне, плюс приложение Фото на Маке, если вы включили iCloud Photo Library.

Если вы откроете приложение Фото на Айфоне, Айпаде или Маке и посмотрите экран "Альбомы", вы увидите альбомы, созданные вами и те, что Эпл насоздавала для вас. Среди альбомов, созданных автоматически есть альбом "Screenshots" (Снимки экрана), который содержит все скриншоты, которые вы сняли на свои iOS устройства (он не содержит скриншоты, снятые на Мак).

Этот альбом упрощает поиск конкретного снимка, но его реальная ценность заключается в способности удалить все скриншоты из вашей фото-библиотеки. Я стараюсь удалять скриншоты после того, как они послужили своей цели, но я не столь усерден в этом стремлении, как хотелось бы. Нет ничего забавного в том что, когда прокручиваешь свои фотографии и постоянно натыкаешься на скриншоты. А если вы используете фото-заставку на своём Маке, скриншоты действительно могут испортить последовательность.


Как удалить некоторые или все скриншоты.

На устройстве iOS нажмите "Выбрать" в верхнем правом углу, чтобы выделить снимки экрана для удаления. Или в режиме выбора нажмите "Выбрать все" в верхнем левом углу, прежде чем нажать на значок корзины, чтобы удалить сразу всё.

На Маке вы можете нажать Command-A, чтобы выбрать всё перед правым кликом на одной из фотографий, чтобы удалить все содержимое папки скриншотов.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1153 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: