Что делать, если ваши часы Apple Watch Series 2 намокнут.

Относится к категориям: Apple Watch
Владимир Ш.
Одной из особенностей Apple Watch Series 2 является тот факт, что вы можете носить их в воде, до 50 метров в глубину, без каких-либо побочных эффектов.

Тем не менее, только то, что у часов есть фантастический рейтинг влагозащиты, это не значит, что вы не должны проводить некоторое обслуживание после намокания этого девайса.

Включение блокировки воды.

Перед тем как весело запрыгнуть в душ или отправиться купаться, вам необходимо включить блокировку воды. Есть два способа сделать это:
  • Проведите пальцем вверх от нижней части циферблата часов и нажмите на иконку капли.
  • Начните активность, связанную с водой в приложении тренировок (Workout).


Это позволит закрыть порт динамика и заблокировать сенсорный экран на часах. Блокировка дисплея может показаться странной, но вода бегущая по дисплею только путает его сенсорные датчики, и часы ведут себя, как свихнувшиеся. Заблокировав экран вы можете быть уверены, что ваши часы не будут случайно отправлять SMS или звонить маме, когда вы в душе.


Разблокировка часов.

После купания в бассейне, вы можете разблокировать часы и очистить динамик от воды, поворачивая цифровую коронку в течение нескольких секунд.

Значок воды будет отображаться на дисплее, по мере очистки и часы разблокируются, а затем проиграют серию странных звуковых сигналов и шумов. Вибрация от этих шумов, "выплевывает" воду из динамика.

Если вы посмотрите достаточно близко, вы можете увидеть, как вода выстреливает из громкоговорителя. Это просто безумие какое-то.

Воздействие воды, если забыть включить блокировку воды.

Если ваши часы намокли и вы забыли или не имели возможности включить блокировку воды, не паникуйте. Включите блокировку воды через центр управления как можно скорее, а затем разблокируйте свои часы. Это заставит часы очиститься от воды внутри динамика. Повторите это несколько раз, пока вы не будете уверены, что выгнали всю воду.

Последнее замечание: Эпл рекомендует запустить часы под тёплую водопроводную воду после купания в океане или бассейне, чтобы удалить соль или хлор. Конечно, прежде чем делать это убедитесь, что вы включили блокировку воды.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3418 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: