4 подсказки по последнему обновлению Pebble Time.

Относится к категориям: Pebble
Владимир Ш.
Когда Pebble объявил о выпуске новых часов в начале этого года, компания также показала прошивку Pebble Firmware 4.0. Новая ОС для линейки умных часов обещала более быстрый доступ к приложениям, переделанную навигацию по циферблату и несколько других мелких дополнений.

Вместо того чтобы ждать, выхода новой ОС на Pebble 2 и Pebble Time 2 чуть позже в этом году, Pebble выпускает версию 4.0 для нынешних владельцев часов уже на этой неделе.

Pebble Firmware 4.0 в настоящее время доступна для:

Pebble Time
Pebble Time Round
Pebble Time Steel

Оригинальные Pebble и Pebble Steel, к сожалению, пока остались за бортом.

Перед чем вы сможете использовать новые возможности, обновите приложение Pebble в магазине Play или App Store. Чтобы обновить часы Pebble, откройте приложение на смартфоне, или перейдите в раздел "Настройки> Поддержка > Обновить Pebble" в приложении Pebble, если это не будет предложено автоматически.

1. Вверх - здоровье, вниз - хроника.

Одна из первых вещей, которые вы заметите после обновления состоит в том, что нажатие кнопки вверх при просмотре циферблата теперь открывает приложение Health (Здоровье) вместо прошлых событий. Первый экран показывает текущее количество шагов, а второе нажатие кнопки вверх показывает статистику сна прошедшей ночи.

Вы по-прежнему можете просматривать график предстоящих событий, новости, погоду и любые другие приложения, прикреплённые на временную шкалу, просто нажмите кнопку вниз на циферблате.


2. Назначить любую кнопку в качестве быстрого запуска.

Не ограничивайте себя кнопками вверх и вниз, в качестве клавиш быстрого запуска. Теперь вы можете использовать все четыре физических кнопки на Pebble, чтобы быстро открывать приложение или просматривать последние уведомления.


Для назначения кнопкам "Выбор" и "Назад" действия быстрого запуска, перейдите в меню "Настройки" на часах, затем на панели быстрого запуска выберите приложение или действие, которое требуется запускать каждой из кнопок.

3. Приложения теперь показывают вам краткое инфо.

Приложения теперь могут показать вам важную информацию без открытия приложений. Например, приложение погоды теперь отображает текущий город, температуры и погодные условия. "Настройки" показывает состояние батареи и "Уведомления" покажет последнее уведомление.


4. Система iOS теперь может отправлять электронные письма с часов.

Android Pebble и раньше мог управлять электронной почтой непосредственно из часов, в то время как пользователи iOS до сегодняшнего дня были лишены этого удовольствия.

Все пользователи iOS с учетной записью Гмаил могут управлять электронной почтой с запястья. Оба приложения и Почта и Gmail в настоящее время поддерживаются с того момента, как только было предоставлено разрешение на просмотр и управление учётной записью Gmail.

Функция может немного глючить.

Чтобы включить новую функцию, откройте приложение Pebble на Айфоне, нажмите на иконку с тремя точками в верхней части экрана и выберите "Настройки". Под Actionable Notifications (Управляемые уведомления) нажмите на Email Preferences (Sneak Peek) (Параметры почты), выберите приложение электронной почты, которое используется в настоящее время, и следуйте инструкциям на экране.




Комментариев - 0
Рейтинг - 1089 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: