11 лучших сторонних клавиатур для Андроида.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Есть много способов печатать текст на Андроиде.

Возможность использования сторонних клавиатур было когда-то одной из главных функций на Андроиде. Возможность избавиться от виртуальной клавиатуры, которая поставляется предустановленной на вашем телефоне, и заменить её чем-то по-лучше ранее считалось роскошью.

В наши дни, сторонние клавиатуры можно найти на iOS, и в них тоже нет недостатка возможностей. Последние тенденции в области программных клавиатур - встраивание кучи функций, тем и даже функциональных возможностей поиска.

Вот лучшие варианты клавиатуры на Android.


Google Клавиатура.
Следует отметить, что не каждый Android смартфон поставляется с собственной клавиатурой Гугла, по умолчанию. По ряду причин, OEM-производители смартфонов часто предпочитают устанавливать свои собственные клавиатуры.

Если Google Клавиатура отсутствует на вашем устройстве, вы можете найти его бесплатно в магазине Плей Маркет. В последней версии есть несколько тем и более тонкие настройки, такие как: включение длительного нажатия, чтобы показать символы или нажать Alt на физической клавиатуре, чтобы отобразить смайлики.

Несмотря на все сторонние предложения в магазине Плей Маркет, клавиатура Гугл для Андроида по-прежнему является одной из лучших и наиболее надежных.

Chrooma Keyboard.
Если вы находите клавиатуру Google достаточно хорошей, но вам не достаточно настроек, попробуйте Chrooma Keyboard. Она очень похожа на Google Клавиатуру, как по юзабилити, так и по дизайну. Но снабжено множеством настроек, таких как режим разделения - для печати большими пальцами, ночной режим и стандартные смайлики, а не их отвратительные Андроид-версии.


В отличие от Google Клавиатуры, строку с цифрами в верхней части Chrooma Keyboard можно сдвинуть влево или вправо для доступа к элементам управления буфером обмена или часто используемым смайликам. И если вы покупаете премиум-аккаунт, вы можете настроить ещё больше параметров. Если вам достаточно включённых в бесплатную версию функций, Chrooma можно использовать.

Swype Keyboard.
Одна из самых старых сторонних клавиатур Swype. Она существовала ещё со времен Windows Mobile, и прошла долгий путь с тех пор. Существует магазин полный премиальных тем, и предлагается облачная синхронизация наряду с резервным копированием ваших слов, персонализации с использованием Твиттера и возможность регулировать размер экранной клавиатуры.

Что отличает Swype от всех остальных клавиатур набор текста жестами и его встроенное программное обеспечение диктовки, которое базируется на Dragon Dictation компании Nuance вместо технологии Гугла.

Swype продаётся за 64,57 рублей в Плей Маркете Гугла.

SwiftKey Keyboard.
SwiftKey тоже ветеран среди клавиатур, является ещё одним любимцем публики и является одним из крупнейших конкурентов Swype. Как Google Клавиатура и Swype, SwiftKey использует жестовый набор текста для более лёгкого и быстрого ввода текста. Он также имеет агрессивный механизм с искусственным интеллектом автозамены, который учится на вашем вводе и постепенно становится лучше при исправлении опечатков.

Что выделает SwiftKey среди прочих - это плавающая клавиатура. Вы можете открепить клавиатуру, изменить её размер и перетащить в любое место на экране, а также позволяют вводить текст одной рукой или расколоть клавиатуру на части. Эти характеристики особенно полезны на устройствах с увеличенными размерами, таких как планшет.

SwiftKey предоставляется бесплатно, с бесплатными и платными премиум темами, которые могут быть загружены через покупки в приложении.

Minuum.
Minuum, безусловно, одна из самых странных клавиатур, она отказывается от традиционной раскладки QWERTY. Она основана на макете QWERTY, но все буквы сосредоточены в одной строке и снабжена сильным механизмом автозамены.


Тем не менее, вы можете подтянуть за панели предложений, чтобы развернуть в полноразмерную QWERTY клавиатуру. Есть целый ряд тем на выбор в меню Experimental & Advanced в настройках Minuum, вы найдете там бонусные панели для смайликов, управления курсором, управления буфером обмена, поиском и шарингом, а также скорости набора текста. Он имеет встроенный словарь и тезаурус, и включает в себя один из моих личных любимых функций: встроенный поиск смайликов.

Minuum требет времени, чтобы привыкнуть, но он объединяет в себе массу функций в очень компактном корпусе. Приложение в настоящее время продаётся за 179,92 рублей в Плей Маркете. Существует также пробная версия, которая доступна на 30 дней.

Fleksy.
Клавиатура без ввода жестами, Fleksy OGSA, опирается на сильное программное обеспечение автозамены небрежного ввода текста. И автозамена Fleksy является одной из лучших среди аналогов.

Как и панель экспериментов Minuum, в Fleksy есть панель расширений над клавиатурой. Расширения являются настраиваемыми и варьируются от поиска GIF до управления буфером обмена.

Мало того, что Fleksy бесплатна, разработчики недавно сделали все включённые темы бесплатными тоже. В покупках из приложения в настоящее время вы найдёте разблокировку дополнительных расширений. Вы можете добавить до четырёх расширений бесплатно, но дополнительные опции будут платными.

Slash Keyboard.
Ещё одна клавиатура, основанная на расширениях - Slash Keyboard. Она имеет встроенный поиск Google, Giphy, эмоджи, Google Карты, YouTube, Amazon, Spotify, Facebook, Twitter, SoundCloud и по многим другим службам.

Нажмите кнопку "/" слева от пробела, чтобы немедленно начать поиск в сервисах. При нажатии на один из результатов поиска, он автоматически будет вставлен в текстовое поле, в котором вы печатаете.

Slash Keyboard является полностью бесплатной, и она очень уникальна. Я всегда называл её швейцарским ножом среди программных клавиатур. Тем не менее, она не обладает сильной автозаменой других клавиатур и жестового набора текста, которые могут упросить ввод текста в разы.

Microsoft Hub Keyboard.
Если взять то, что имеет Slash Keyboard и уменьшить до локального поиска контактов, тезауруса и сервисов компании Microsoft - Bing, Office 365 и One Drive - получится Microsoft Hub Keyboard.

Она удобна для добавления или совместного использования документов, не выходя из приложения, в котором вы находитесь, и она очень хорошо объединена с сервисами Майкрософт.

В Hub Keyboard также отсутствует мощная автозамена и жестовый ввод, поэтому она не может быть постоянной клавиатурой. Тем не менее, если вы будете часто использовать Office 365 или общий доступ к документам с телефона, вам, скорее всего, данная клавиатура будет очень полезна, и может быть быстрее и проще переключиться на эту клавиатуру, чем открытть совершенно новое приложение, чтобы поделиться документом.

Ginger Keyboard.
Ginger Keyboard имеет всё: темы, смайлики, жестовый набор текст, хорошую автозамену, ярлыки для полезных приложений (например, создание новой заметки или задачи в предпочитаемом приложении) и даже поиск.

Ginger Keyboard имеет и то, что вы не найдёте во многих других клавиатурах - игры. Вы можете играть в классику, вроде змейки или что-то немного более новое, вроде 2048, не выходя из приложения, в котором вы находитесь. Это кажется странным, конечно. Но почему бы и нет?

Ginger Keyboard также имеет средства проверки орфографии, которое немного отличается от автозамены. Тем не менее, хотя и Ginger Keyboard бесплатна, она ограничивает корректировки восемью. Чтобы их было больше вам нужно будет приобрести ежемесячную или годовую подписку.

Клавиатура TouchPal.
TouchPal еще одна клавиатура, в которой, казалось бы, есть всё. Она имеет встроенную поддержку GIF, смайликов, эмоджи-картинок, множество бесплатных и премиум тем, настраиваемые шрифты, диалектные словари и даже заголовки новостей, встроенные в приложение. Вы можете вводить текст жестами, изменять размер клавиатуры или переключиться на разделённую клавиатуру,получить доступ к истории буфера обмена и играть в игры.

Эта клавиатура переполнена разнообразными функциями, в том числе блокировщик приложений для защиты паролем определённых приложений.

Она также бесплатна, но имеет и платный контент.

GIF Клавиатура.
Если всё, что вы хотите сделать, это поделиться GIF-ками, GIF Клавиатура должна присутствовать на вашем Андроид-устройстве. Она имеет быстрый доступ к наиболее частым тематическим GIF, трендовым GIF, инструменту поиска и кнопку включения обычной клавитуры. В зависимости от того, в каких приложениях вы выбираете GIF, это либо вставляет ссылку на GIF в поле ввода текста или автоматически отправляет встроенный GIF.


GIF Клавиатура является полностью бесплатной.

Комментариев - 1
Рейтинг - 4685 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Анна Вяткина: 20.12.2016
Обожаю Typany Keyboard! Она абсолютно бесплатная, в ней невероятное количество разнообразных тем и стикеров, да и к тому же множество удобных функуий персонализации. Go Keyboard занимает слишком много места, а TouchРal я удалила из-за рекламы.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: