Как откатить бета-версию MacOS Sierra на OS X El Capitan.

Относится к категориям: OS X, MacOS
Владимир Ш.
Если вы установили публичную бета-версию MacOS Sierra, чтобы попробовать её, но теперь, когда вы удовлетворили своё любопытство, вы можете вернуться на OS X El Capitan, и ждать окончательного релиза Sierra этой осенью.

Если вы следовали моим предыдущим рекомендациям по установке бета версии Sierra на отдельном разделе, то достаточно стереть и удалить этот раздел. И если вы предприняли смелый шаг, чтобы установить бету Sierra прямо на El Capitan, то вам нужно откатить её и использовать резервную копию из Машины времени, которая предшествует вашей установке бета-версии Sierra. Надеюсь, вы последовали моему совету по созданию резервной копии в Машине времени перед началом бета-тестирования Sierra.

Стереть и удалить раздел.

Перед тем, как удалить Sierra, убедитесь, что вы переместили файлы, которые вам, возможно, потребуется из этого раздела на внешний диск или облачное хранилище, например в iCloud Drive. (У меня было несколько файлов, которые я хотел сохранить из раздела Sierra и просто открыл Файндер и перетащил их в папку iCloud Drive.)

Чтобы удалить раздел, на котором установлена Sierra, сначала необходимо перезагрузить Мак и, в то время как он перезагружается, удерживайте нажатой клавишу Option, так чтобы появилась возможность выбрать раздел для запуска. Выберите раздел с El Capitan.

  • После того, как El Capitan загрузится, откройте Дисковую утилиту.
  • На левой панели выберите раздел, который вы создали для бета-версии Sierra.
  • Нажмите кнопку "Стереть" (Erase) в верхней части утилиты.
  • Когда появится окно подтверждения, нажмите "Стереть", чтобы подтвердить свои намерения.


После удаления данных с раздела, вам теперь придётся удалить пустой раздел, чтобы перераспределить его пространство для остальной части жёсткого диска.

  • Выберите самый верхний диск из левой панели.
  • Нажмите кнопку "Раздел" вверху.
  • На круговой диаграмме на левой стороне, нажмите на сектор, который представляет раздел, который вы просто стёрли.
  • Нажмите кнопку "-", а затем нажмите кнопку "Применить".

Через минуту или около того, Дисковая утилита завершит применения изменений к вашему приводу и засчитает операцию успешной. Нажмите "Готово", чтобы завершить здесь свою работу.


Резервная копия Машины времени.

Если вы установили бету MacOS Sierra прямо на El Capitan, пришло время, чтобы достать свой ​​диск с резервными копиями Машины времени и приступить к работе.

  • Подключите внешний диск, который вы используете для резервного копирования Машиной времени.
  • Перезагрузите Мак и удерживайте нажатой клавишу Command-R, так компьютер загрузится, чтобы войти в режим восстановления.
  • В окне утилиты, выберите пункт "Восстановить резервную копию Time Machine". Выберите самую последнюю резервную копию OS X 10.11 и нажмите кнопку "Продолжить".
  • Выберите место назначения для резервной копии, которая обычно называется Macintosh HD, если вы не переименовали его.
  • Машина времени восстановит ваш Мак, и вы будете снова работать под управлением OS X El Capitan.


Пока вы ждёте окончательного релиза Sierra этой осенью, вы можете установить красивые обои Sierra на рабочем столе.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3025 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: