Как использовать учётную запись Microsoft в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS, Security
Владимир Ш.
Начиная с Windows 8 и продолжая Windows 10 Майкрософт предлагает возможность настроить либо локальную учётную запись, либо учётную запись Microsoft. Есть некоторые плюсы и минусы каждого из них. И Windows 10 меньше зависит от учётной записи Microsoft, чем было у Windows 8.

Но аккаунт Майкрософта выгоден, если вы хотите использовать один логин для входа на всех своих устройствах Windows 10 и хотите, чтобы ваши визуальные темы и цвета, настройки браузера, пароли и другие ключевые параметры синхронизировались на каждом устройстве.


После несчастья жалоб пользователей на Windows 8, Майкрософт стремилась уговорить людей перейти на Windows 10, которая в настоящее время бесплатна для пользователей Windows 7 или 8.1. Это халява планирует завершиться уже 29 июля, после чего люди должны будут платить за обновление. И в тот момент, они будут иметь еще меньше стимулов для перехода, если это означает, что придётся заплатить $119 за обычную редакцию Windows 10 и $199 за версию "Про".

Войдите с или настройте учётную запись Microsoft.
Ваш первый шанс настроить учётную запись Microsoft выпадает во время установки Windows 10. В какой-то момент в этом процессе, Microsoft показывает страницу с вопросом, хотите ли вы войти в систему с помощью учётной записи Microsoft. Если она у вас уже есть, не проблема, просто введите имя пользователя и пароль и нажмите кнопку "Войти в систему". Что делать, если у вас нет учётной записи Microsoft?

  • Рядом словами "нет учетной записи?", нажмите на ссылку, чтобы создать её.
  • Всплывёт страница создания аккаунта, предлагающая ввести свое имя, существующую учётную запись электронной почты, пароль, страну и дату рождения. Вы можете использовать существующую учётную запись электронной почты или нажать на ссылку, чтобы создать новую. Нажмите "Далее".
  • Введите текущий пароль Windows и нажмите кнопку "Далее".
  • На следующем экране, вы можете создать PIN-код, который может быть проще запомнить, чем пароль. Выберите опцию, чтобы установить PIN-код, если хотите. В этом случае вам будет предложено ввести PIN-код, а затем подтвердить его. Нажмите кнопку "ОК". Если вы предпочитаете не использовать PIN-код, просто нажмите на ссылку, чтобы пропустить этот шаг. Ваша учётная запись Microsoft теперь готова для входа.
  • Если у вас нет учётной записи Microsoft, нажмите на ссылку создания учётной записи и следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить её.

Изменение локальной учётной записи на учётную запись Microsoft.
Что делать, если вы уже настроили Windows 10 с локальной учётной записью? Нет проблем. Вы можете изменить её на учётную запись Microsoft, следуя практически тем же шагам, что и выше.

  • Нажмите на кнопку Пуск в Windows 10, а затем щелкните на "Параметры". На экране параметров нажмите на "Учётные записи".
  • Под заголовком "Локальная учётная запись", есть ссылка "Войти вместо этого с учётной записью Майкрософт". Нажмите на эту ссылку.
  • Всплывёт страница "Войти в Майкрософт", где надо ввести данные свой учётной записи. Если у вас она уже есть, просто введите имя пользователя и пароль и нажмите кнопку "Вход". Введите текущий пароль для Windows и нажмите кнопку "Далее".
  • На следующем экране, вы получаете возможность создать PIN-код. Выберите эту опцию, если хотите. Вам будет предложено ввести PIN-код, а затем подтвердить его. Нажмите кнопку "ОК". Если вы предпочитаете не использовать PIN-код, просто нажмите на ссылку, чтобы пропустить этот шаг. Ваша учётная запись Microsoft теперь активна.

  • Если у вас нет учётной записи Майкрософт, нажмите на ссылку "Создайте её" на странице "Войти в Майкрософт". Откроется страница "Создать учётную запись Майкрософт", предлагающая ввести имя, существующую адрес электронной почты, пароль, страну и дату рождения. Вы можете использовать существующий почтовый адрес или нажмите на ссылку "Получить новый адрес электронной почты". Нажмите "Далее".

  • На следующем экране, чтобы добавить данные безопасности, введите свой ​​номер мобильного телефона. Нажмите "Далее". Снимите галочки в следующем окне и нажмите клавишу Enter.
  • На экране появится запрос на ввод текущего пароля, введите существующий пароль Windows. Перейдите через следующие несколько экранов, пока ваша учётная запись Windows, не настроится и будет готова к использованию.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1708 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: