Как разместить 360-градусные фотографии на Фейсбук.

Относится к категориям: Facebook, Photo
Владимир Ш.
За последние несколько недель вы, вероятно, уже сталкивались с интерактивными фото во время просмотра своего канала на Фейсбуке. Такие фотографии просят вас поднять телефон вверх, и перемещать его по кругу, чтобы просмотреть различные её части.

Это интересный способ просмотра так называемых 360-градусных (круговых) фотографий. Но вам не нужна специальная камера или даже приложение для 360-градусного фото для того, чтобы загрузить свою собственную интерактивную картинку.


Специальная камера не обязательна.

Но если вы хотите использовать именно камеру для круговой съёмки, есть список камер, которые официально поддерживает Фейсбук:
  • Ricoh Theta S
  • Giroptic 360 Cam
  • Samsung Gear 360
  • LG 360 Cam
  • IC REALTECH ALLie
  • 360Fly
  • Panono


Каждая из этих камер может снять всё ваше окружение в одном кадре, но в большинстве случаев они будут стоить довольно дорого.


Ваш телефон - лучший выбор.

Скорее всего, у вас уже есть телефон или планшет, который будет работать с новой функцией Фейсбука. Согласно заявлениям Фейсбука, всё, что новее Айфона 4S, Айпад Мини 2 или любого Айпада и Айпад Аир Про - будет работать. Фейсбук не перечисляет ряд совместимых устройств на Андроиде (давайте будем честными, список получится слишком длинным), но если вы используете устройства Galaxy более новые, чем Samsung Galaxy S5 или Galaxy Note 3 - оно будет работать.

Владельцы не Самсунговских устройств на Андроиде могут использовать приложение камеры Google.

Не самый новый метод.

Естественно, не каждое старое фото будет показываться в 360-градусном просмотре на Фейсбуке, так в чем же секрет?

Вы должны использовать приложение камеры на устройстве, чтобы снять фотопанораму. Вот и всё. У вас, наверное, прямо сейчас есть пара таких в Фотоплёнке, которые только и ждут, чтобы быть загруженными и опубликованными на Фейсбуке.

Или вы можете пойти на один шаг дальше и использовать приложение Google Просмотр улиц (Андроид | iOS), чтобы снять нормальную 360-градусную панораму и загрузить её.

Существует одна вещь, которую надо иметь ввиду при съемке панорамы для загрузки: Фейсбук заявляет, что эта функция будет работать только с фотографиями, которые охватывают угол от 100 градусов и больше. К сожалению, не существует простого способа, чтобы увидеть, насколько велика фотография (с точки зрения градусов, по крайней мере), так что если вы не хотите захватить весь пейзаж, вам придётся сделать несколько проб и ошибок, чтобы получить лучшее фото правильного размера.

Выгрузка.

Выгрузка фотопанорамы на Фейсбук происходит так же, как и загрузка прочих фотографий: откройте Фейсбук, нажмите на "Фото", выберите изображение, опубликуйте. Кроме того, вы не сможете загрузить более одной панорамной фотографий за один раз.

Комментариев - 0
Рейтинг - 974 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: