Есть скрытый регулятор громкости в строке меню Мака.

Относится к категориям: Mac
Владимир Ш.
Есть очень много приложений для строки меню с самой разнообразной функциональностью. Когда вам нужно быстро настроить параметры или проверить состояние вашего Мака, строка меню, как правило, лучшее место, чтобы сделать это.

По умолчанию, есть несколько предустановленных в строке меню приложений на Маке, большинство из них даёт вам быстрый доступ к наиболее часто изменяемым параметрам системы, таким как громкость, Wi-Fi и Bluetooth. При нажатии на любой из них вы увидите список быстрых настроек. Например, нажав на значок громкости вы увидите ползунок для выполнения точной настройки уровня громкости.


Тем не менее, если вы держите нажатой клавишу option при нажатии на некоторые значки, появляется совершенно другое меню. В частности, для настроек громкости, удержание нажатой клавишу option откроет меню, которое позволит вам быстро изменить источник входного сигнала и устройства вывода. Для Wi-Fi и Bluetooth, клавиша option показывает больше информации об устройствах, подключенных к компьютеру. Модификатор option также работает с несколькими приложениями строки меню сторонних разработчиков и, как правило, показывают параметры, которые по-прежнему важны, но, вероятно, не из тех, что вы регулярно должны видеть или менять.

Комментариев - 0
Рейтинг - 589 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: