Как запретить Фейсбуку показывать целевую рекламу, которой он преследует вас по всему интернету.

Относится к категориям: Facebook, Privacy
Владимир Ш.
Фейсбук теперь использует ваши предпочтения: информация, интересы и историю просмотра, чтобы показать вам рекламу, ориентированную как на Фейсбук, так и вне его.

А те из вас, кто удержался от регистрации в Фейсбуке, не расслабляйтесь - Фейсбук также следит и за вами (через браузер) и использует  эту информацию, чтобы показывать и вам целевую рекламу в интернете.

На прошлой неделе в своем блоге, Фейсбук обозначил свою новую рекламную стратегию, которая предполагает расширение аудитории своей сети Facebook Audience Network на всех пользователей Фейсбука. Эта рекламная бизнес-сеть будет отображаться для всех, в том числе людей, которые не имеют учётной записи на Фейсбуке. А так, как Facebook не может отслеживать не-пользователей через свою соцсеть, он будут следить за ними через браузер. Как бы нас такое ни шокировало, это на самом деле общая стратегия большинства крупных рекламных компаний (в том числе Гугла).

Если вы не слишком заинтересованы в том, чтобы Фейсбук использовал информацию, чтобы показывать рекламу на каждом сайте, который вы посещаете, я вас прекрасно понимаю. И теперь вы можете отказаться от этого, с помощью быстрой настройки на Фейсбуке.

Важное примечание: Это не остановит Facebook от сбора разведданных на вас, и не помешает вам видеть рекламу вообще. Facebook будет по-прежнему собирать разведданные, он просто не будет использовать их, чтобы показывать вам объявления. Вы по-прежнему будете видеть рекламу, она просто не будет персонально адаптирована к вашим интересам (или к тому, что Facebook считает вашими интересами).

Вот как это сделать:

Нажмите эту ссылку, чтобы перейти непосредственно на страницу настройки рекламы на Фейсбуке (возможно, потребуется войти в свой аккаунт). Чтобы попасть туда вручную, откройте Facebook и нажмите на стрелку "вниз" в правом верхнем углу и выберите "Настройки", а затем перейдите на вкладку "Реклама" в левом меню.


Рядом с пунктом "Реклама в приложениях и на сайтах, не связанных с компаниями группы Facebook", нажмите на кнопку "Редактировать" и измените в выпадающем списке использования предпочтений на "Нет".


Пока вы находитесь здесь, мы рекомендуем выбрать и другие пункты слежки Фейсбука. Выключение настройки "Реклама на основании использования мной веб-сайтов и приложений" - запретит Фейсбуку показывать рекламу на основе интересов на самом Фейсбуке, выключение параметра "Реклама с моими социальными действиями", запретит показ другим людям рекламы, связанной с вашими социальными действиями (лайки, комментарии или публикации).

Вы также можете увидеть, какие ваши предпочтения и интересы известны Фейсбуку, нажав на эту ссылку. Чтобы удалить интерес, наведите курсор на него и нажмите кнопку "X", которая расположена справа от него.


Если вы не являетесь пользователем Фейсбука, вы можете запретить ему и другим рекламным компаниям (в том числе Google, Amazon, AOL и Yahoo) показывать рекламу на основе истории просмотра, отключив через "Альянс цифровой рекламы". Для этого нажмите на эту ссылку, перейдите к нижней части страницы, и нажмите кнопку "Выбрать все компании". Вам нужно будет сделать это для каждого используемого вами браузера .




Комментариев - 0
Рейтинг - 3601 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: