Как усилить безопасность своего аккаунта LinkedIn в свете его последнего взлома.

Относится к категориям: LinkedIn, Security
Владимир Ш.
Те из вас, кто использует LinkedIn, возможно, захотят усилить безопасность своего аккаунта.

18 мая, сайт профессиональной сети объявил, что комбинации электронная почта и пароль более 100 миллионов членов "взломаны ещё в 2012 году и только что были размещены в интернете". Тогда же, хакеры украли и публично выпустили отдельный набор из 6,5 миллионов зашифрованных паролей.

В среду, LinkedIn по электронной почте сообщил своим членам о том, что он делает в связи с этим и то, что его члены должны сделать. Компания сообщила, что адреса электронной почты, пароли и идентификаторы участников LinkedIn (внутренний идентификатор LinkedIn присваивается каждому профилю) с 2012 года были скомпрометированы. В ответ, LinkedIn признал недействительными пароли всех учётных записей, созданных до 2012 года.

В кибератаках против сайтов нет ничего нового, но их число увеличилось в последние годы, так как хакеры находят новые способы использовать дыры в безопасности. Хакеры часто продают украденные данные о клиентах на чёрном рынке, и взломанные сайты вынуждены признать и обновить свои уязвимые методы проверки безопасности. Пользователи должны поменять свои пароли и побеспокоиться о персональных данных, которые в конечном итоге могут попасть в чужие руки.


Пользователи LinkedIn могут предпринять шаги по усилению мер безопасности учётной записи путем создания надежного пароля и реализации двухфакторной аутентификации, которая обеспечивает дополнительный уровень защиты. Вот как это сделать через сайт LinkedIn.

Изменить свой пароль.

  • Войдите в свою учётную запись LinkedIn (если вы забыли свой ​​пароль, нажмите на ссылку "Забыли пароль?" Рядом с полем ввода пароля, и LinkedIn отправит вам ссылку не его изменение).
  • После того, как вы вошли на сайт, наведите курсор мыши на фото эскиза в правом верхнем углу, и должно появиться меню под названием "Учётная запись и настройки". В этом меню нажмите на опции "Конфиденциальность и настройки".
  • Должна появиться страница вашей учётной записи. Нажмите на опцию "Изменение пароля". Введите текущий пароль в первом поле, а затем введите новый пароль во втором и третьем полях.
  • Постарайтесь использовать надёжный пароль. Вы можете использовать пароль из сочетания букв и цифр. Другой вариант заключается в использовании генератора паролей, такого как RoboForm, LastPass или KeePass, который автоматизирует процесс создания, запоминания и ввода паролей. Нажмите на кнопку "Сохранить". Теперь вы будете использовать ​​новый пароль для входа в LinkedIn.

Хорошо, допустим, вы хотите пройти по пути усиления безопасности на шаг дальше и настроить двухступенчатую проверку. Этот метод безопасности использует коды подтверждения, отправленные на мобильный телефон, который вы затем вводите на сайте.


Настройка двухэтапной проверки.

  • На домашней странице LinkedIn, наведите курсор мыши на фото эскиза в правом верхнем углу, и должно появиться меню под названием "Учётная запись и настройки". В этом меню нажмите на опции "Конфиденциальность и настройки".
  • На странице своей учётной записи, нажмите на категорию "Конфиденциальность" в верхней части страницы. Прокрутите вниз до раздела "Безопасность" и нажмите на опцию "Двухэтапное подтверждение".
  • Добавьте свой номер телефона, если потребуется. Введите пароль. Затем введите проверочный код, который вы получите на свой мобильный телефон и нажмите "Подтвердить".
  • Вернитесь в раздел "Конфиденциальность" и снова прокрутите вниз до раздела "Безопасность" и нажмите на опцию "Двухэтапное подтверждение". Нажмите на ссылку "Turn on". Опять же, введите свой пароль LinkedIn. И опять, введите код подтверждения, отправленный на ваш мобильный телефон и нажмите "Подтвердить".
  • Каждый раз, когда вы входите в свой аккаунт LinkedIn, сайт будет отправлять код подтверждения на ваш телефон. Просто введите этот код на странице двухступенчатой проверки и войдите в систему.

Использование надёжного пароля и двухэтапная проверка могут быть громоздкими шагами, но они могут помочь защитить ваши учётные данные от использования чужими людьми.

Комментариев - 0
Рейтинг - 598 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: