Почему прятать роутер - ужасная идея.

Относится к категориям: Recommendation
Владимир Ш.
В блогах типа "сделай сам" и прочих интернет-ресурсах стали делиться идеей прятать Wi-Fi роутеры в выдолбленные книги или красивые коробки, заворачивая их в подарочную упаковку, или прятать их в ящики.

Это ужасная идея, и вот почему.

Посмотрите на рутер. Вы заметите, что корпус имеет отверстия по бокам, которые позволяют горячему воздуху вытекать из маршрутизатора и холодному воздуху затекать внутрь. Эти отверстия предотвращают перегрев нежной схемы внутри.

Красочная коробка, выдолбленная книга, ящик или корзина могут препятствовать выходу горячего воздуха из роутера, повышая при этом температуру устройства. В конечном счете, это может привести к перегреву и даже возгоранию роутера. Даже если ваш роутер не перегревается, запрятывание его подальше может замедлить соединение. Препятствия вокруг ящика могут ослабить сигнал по всему дому.


Лучший способ смешать свой маршрутизатор с декором - поместить его за фоторамку, или установить его на книжной полке. Просто убедитесь, что модем или маршрутизатор имеет по крайней мере 10 сантиметров зазора с каждой стороны, чтобы дать ему хороший поток воздуха.

Комментариев - 0
Рейтинг - 556 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: