Майкрософт убирает получение 10ГБ бесплатного места на OneDrive.

Относится к категориям: OneDrive, Microsoft
Владимир Ш.
Майкрософт дал, Майкрософт взял.

В ноябре прошлого года компания объявила о планах отказаться от опции неограниченного места на OneDrive для подписчиков и сократить бесплатное место до 5 ГБ от предыдущей суммы в 15ГБ.

По словам представителя Майкрософта, последнее изменение произойдёт в июле. Тот, кто не включил 10ГБ бонуса для хранения фотоплёнки (был такой ранее), или кто только-что зарегистрировал себе OneDrive увидит только с 5ГБ облачного пространства.

К счастью, у вас есть варианты.

Получить еще дополнительные 10ГБ свободного места на OneDrive.

Хотя бонус для фотоплёнки исчезнет, есть ещё один способ заработать до 10ГБ свободного места OneDrive - рефералы.

Всякий раз, когда друг, член семьи, коллега по работе или даже абсолютный незнакомец регистрируется в OneDrive, используя мою специальную ссылку для приглашений (извините, вашу специальную ссылку для приглашений, хе-хе 😄), вы оба получите дополнительные 500 МБ места. Так что найдите 20 заинтересованных лиц и, бац, вы вернули себе прежние 15ГБ свободного пространства.


Вы можете найти ссылку у себя в OneDrive на странице параметров в разделе "Управление хранилищем". Посмотрите в нижней части, нажмите на ссылку "Получить больше", а затем выберите способ распространения своей реферальной ссылки: Facebook, Twitter, электронная почта и так далее.


Платить больше за OneDrive.

Конечно, это отстой, то что Майкрософт сокращает количество бесплатного пространства на OneDrive. С другой стороны, Майкрософт - это прежде всего бизнес, а OneDrive довольно хороший сервис облачного хранения. Следовательно, вы можете на самом деле заплатить за него.

По довольно выгодной цене 339 рублей в месяц, вы можете получить 50 Гб облачного хранилища. Я подозреваю, что этого вполне достаточно для большинства пользователей. Но если вы не согласны...

Переключитесь на другой сервис облачного хранения.

OneDrive - это далеко не единственный игрок на поле (хотя я могу утверждать, что нет других облачных сервисов, которые также объединяются с Windows). Вы можете также решить, чтобы переместить свои ​​интернет-дела в хранилище подобное Яндекс Диск, Облако Маил, Дропбокс или Google Диск.

На самом деле, "Облако Маил" лидер по бесплатному месту в этой группе, так как он предлагает 100 ГБ.

Всё-таки решили перейти в другое облако? Поделитесь своими мыслями на эту тему в комментариях.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1365 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: