Как распознать QR- коды Windows 10 с помощью телефона.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Вот что мы знаем: этим летом, с выпуском основным обновлением Windows 10, Майкрософт добавит QR-коды на синий экран смерти.

Вот то, чего мы не знаем: почему кто-то в Майкрософт подумал, что это хорошая идея. (Не важно, почему до сих пор существует BSOD).

Ещё в 2011 году, коды быстрого ответа (Quick Response - QR) начали появляться в самых разных местах: упаковках продукции, рекламных листовках, визитных карточках и так далее. Идея заключалась в том, что с помощью камеры телефона, вы можете быстро получить доступ к веб-страницам и прочей информации. Другими словами, они были похожи на штрих-коды, но со встроенными веб-ссылками.


За QR-кодами будущее, по мнению многих технологически подкованных людей. Скоро, QR-коды должны были бы быть везде.

А потом ажиотаж быстро сошёл на нет. Заковыристые квадратики нигде не прижились. Никто не понимал их, и никто не нашел их особенно полезными. Это провал.

Так может быть, имеет смысл то, что Майкрософт избрала интегрирование широко нелюбимой технологии в наиболее широко нелюбимую "фичу" Windows. И даже не важно, что большинство пользователей не будет иметь ни малейшего представления, что делать, когда на их экране появится этот код.

К счастью, на самом деле, очень просто понимать QR-коды, и они могли бы оказаться полезными в оказании помощи пользователям по устранению неполадок с программами. Уж они-то более информативны нежели надпись "CRITICAL_PROCESS_DIED". Всё что вам нужно - это приложение, которое может сканировать эти коды. Они бесплатны и имеются в изобилии для всех платформ; вот предложение для каждой из них:


А что вы думаете по поводу введения Майкрософтом QR- кодов? Это разумная идея, или просто добавит путаницы?

Комментариев - 0
Рейтинг - 4400 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: