Чтобы лучше организовать свои приложения на Эпл ТВ, используйте папки.

Относится к категориям: Apple, TV
Владимир Ш.
В понедельник компания Эпл выкатила значительное обновление программного обеспечения для четвертого поколения приставки Apple TV, выпущенный осенью 2015 года. С выпуском tvOS 9.2 пользователи получают возможность использовать диктовку Сири при вводе имён логинов и паролей, использовать Сири для поиска в Аппсторе и создавать папки, чтобы группировать приложения.

Перед тем, как начать использовать папки на экране Эпл ТВ, вам необходимо обновить её до tvOS 9.2. Это займёт всего несколько минут. Вы можете посмотреть, как это происходит здесь, если вы не знаете, как это сделать.


После установки обновления, вы сможете создавать папки. Процесс практически идентичен созданию папок приложений на iOS, только вместо того, чтобы использовать свой ​​палец вам нужно использовать Siri Remote.

Есть два метода создания папки. Первый метод требует нажать и удерживать кнопку трекпада на пульте дистанционного управления Siri Remote, пока соответствующий значок не начнёт покачиваться. Свайп в любом направлении на сенсорной панели будет двигать приложение. Перетащите значок и поместите его поверх другого приложения, которое вы хотите сохранить в той же папке. Apple TV создаст папку, помещая в неё оба приложения и присвоит этой папке имя.


Второй метод начинается так же, с нажатия и удержания трекпада на выбранном значке приложения. Когда значок начинает покачиваться, нажмите кнопку воспроизведения/паузы на пульте дистанционного управления. Отобразятся опции: Удалить (Delete), Новая папка (New Folder), Отмена (Cancel). Выберите "Новая папка".


Перемещение приложений в папку предельно просто, вы можете либо перетащить приложение (после нажатия на трекпад на долю секунды), либо нажмите кнопку воспроизведения/паузы и выберите "Переместить в [Имя папки]".

Переименование папки осуществляется путем открытия папки, а затем надо провести пальцем вверх по сенсорной панели пульта дистанционного управления. Затем вы можете использовать новую функцию диктовки Сири, чтобы ввести имя, или нажимая на буквы экранной клавиатуры.


И наконец, если вы хотите удалить приложение из папки вы можете открыть папку, выделить приложение, удерживайте на сенсорной панели, пока значок не начнёт шевелиться, а затем переместите приложение вне папки, обратно на домашний экран.

Комментариев - 0
Рейтинг - 623 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: