Как быстро переключаться между и закрывать приложения на новом Apple TV.

Относится к категориям: Apple, TV
Владимир Ш.
Многозадачность в четвёртом поколении Apple TV реализована просто: дважды нажмите на кнопку домой на пульте дистанционного управления (это та, которая выглядит как телевизор), а затем проведите пальцем вправо. Теперь можно увидеть другой макет, если вы пока ещё не обновились до tvOS 9.2 - этот макет многозадачности располагает приложения бок о бок подобно тому, как это выглядит на iOS 8. В последнем в настоящее время обновлении Apple TV отражает стек приложений, как в iOS 9. Вы можете узнать больше об обновлении Apple TV здесь.

Если какое-то приложение не работает правильно, или зависает, вы можете принудительно закрыть его на Apple TV, с помощью двойного нажатия на кнопку домой, что открывает список задач. Сдвигаете приложение, которое вы хотите закрыть с помощью джойстика на пульте дистанционного управления, а затем проведите пальцем вверх; так же, как это делается на Айфоне или Айпаде.


Многозадачность невероятно упрощает быстрое переключение между приложениями или играми без необходимости вернуться на главный экран, а затем прокрутить через сетку приложений или папку, чтобы найти нужное приложение.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1076 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: