Перемещение, клонирование и удаление объектов с Handy Photo

Относится к категориям: Android, iOS
Владимир Ш.
Существует бесконечный парад приложений редактирования фотографий для IOS и Андроида. Handy Photo выделяется из толпы несколькими инструментами, которые позволяют удалять, клонировать, и перемещать объекты на фотографиях, наряду с функцией обратной обрезки, что позволяет расширить края фотографии. Со всеми своими трюками, Handy Photo стоить разумные $ 1,99 и доступен для IOS и Андроид.

Handy Photo для IOS является универсальным приложением, предназначенным для Айфона и Айпада. Приложение предоставляет различные инструменты. Чтобы проверить эти инструменты, я попробовал запустить его на большом экране Айпада.

При первом запуске приложения, вы увидите три кнопки для доступа к фото-галерее, сделать снимок с помощью приложения, или просмотреть какой-нибудь полезный видео-учебник по Handy Photo.



После того, как загрузите или снимете фотографию, станет доступным главное меню Handy Photo в верхнем правом углу. Нажмите на кнопку и появится набор кнопок, который можно использовать для перемещения по различным инструментам редактирования. Вы увидите стандартные инструменты, такие как выбор тона и цвета, фильтр, текстуры и кадры. Эти инструменты довольно просты, так что давайте попробуем вместе основные четыре: Волшебная обрезка, Ретушь, Клонирование и Перемести меня.



С помощью волшебной обрезки, вы можете расширить рамки за пределами фото, и Handy Photo заполнит пространство вне кадра, так чтобы соответствовать тому, что находится внутри рамки. В ходе тестирования я обнаружил, что волшебная обрезка не идеальна, но довольно близка к этому. Разработчик рекомендует для получения лучших результатов использовать этот инструмент на фотографии с природными ландшафтами и равномерным или повторяющимся фоном. Для использования  волшебной обрезки, выберите инструмент в правом верхнем меню, а затем вы можете либо перетащить края, чтобы изменить их, или вы можете перетаскивать кадр, т. е. само изображение. С помощью  волшебной обрезки в нижнем левом углу, вы можете изменить ориентацию фото и повернуть его.

Инструмент Ретушь не оправдывает своё название. Это не средство для удаления пятен или эффекта красных глаз, это инструмент, который удаляет объекты целиком из ваших фото. Чтобы использовать его, выберите инструмент правом верхнем меню, а затем выбрерите либо лассо либо кисть, чтобы выделить объект, который вы хотите удалить. Выбор кисти показывает своё меню с правой стороны, предлагая настроить радиус кисти. После того как вы выбрали область, чтобы удалить, просто нажмите на неё и - пуф!  - Объект исчез. Опять же, вы должны поэкспериментировать, чтобы получить лучшие результаты. Вы можете щипком увеличить кисть, для точной настройки.



Я сомневаюсь, что вы будете часто использовать инструмент Клонирование, но он довольно забавен. Выберите инструмент в правом верхнем меню, а затем выберите одну из двух кнопок штампа в левом нижнем меню: Классический или Шаблонный штамп.  Классический используется для клонирования целого объекта, а Шаблонный позволяет нарисовать картину небольшой площади. Безусловно, классический штамп является более полезным инструментом. С его помощью вы помещаете исходный указатель на объект, который вы хотите клонировать, а затем выираете, где вы хотите начать рисовать клонированное, просто проводя пальцем. Вы можете использовать ластик, чтобы очистить края, также можете настроить радиус и гладкость клона в инструментах из меню с правого края.



С инструментом "Перемести меня", вы можете перемещать или копировать объекты на фотографии или перенести объект на другое фото. Как и в инструменте ретуши, вы можете выбрать объект с помощью лассо или кисти. После того как вы выбрали область (выделяется красным цветом), инструмент "Перемести меня" покажет справа полезные кнопки для оптимизации выбора. То есть, это уменьшает выделенную область по краям объекта. Ниже этой кнопки расположены ещё две, одна для перемещения объекта и другая, чтобы скопировать его. Объект сохраняется на новом слое, а затем вы можете перетащить его на другое место в вашей фотографии.



После того, как объект будет сохранен в новом слое инструментом "Перемести меня", меню по правому краю заполнят новые кнопки. Вы можете использовать эти кнопки, чтобы дублировать слой, объединить слой с фото или переместить объект на другую фотографию.

В верхнем левом углу Handy Photo есть статическая кнопка-меню, чтобы увидеть график изменений, к которым вы можете вернуться и кнопка, которую можно нажать и удерживать, чтобы увидеть оригинальную фотографию, а также кнопки отмены и повтора.  Чтобы сохранить фотографию, откройте меню в верхнем правом углу и выберите "Сохранить".
Комментариев - 0
Рейтинг - 4754 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: