Знакомство со приложением Skype video в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS, Skype
Владимир Ш.
Майкрософт разбил Скайп на три различных приложения в Windows 10: Skype video, Messaging и Phone (Skype video - это единственное приложение, которое носит имя Skype). Skype video, как вы уже наверное поняли, предназначено для видеочатов с вашими контактами в Скайпе.

Интерфейс Skype video очень прост - гораздо проще, чем традиционные программы Skype для рабочего стола, который сочетает в себе все функции Skype, наряду с бесчисленными настройками и ухищрениями в одном окне. В то время как традиционная программа Skype для рабочего стола может выглядеть немного громоздкой, новое приложение Skype video может быть казаться минималистичным, хотя его простота действительно позволяет сосредоточиться на видеочате.

Добавление контактов.

При входе в Скайп на Windows 10, ваши контакты Skype будут перенесены в новое приложение. Приложение также сросит вас, хотите ли вы найти контакты в телефонной книге и добавить друзей в свой список контактов. Если вы решили отложить этот шаг, вы всегда можете найти этот пункт снова, открыв приложение Skype video и нажав кнопку "...", а затем выбрать "Setup" (Установка).

Приложение Skype video имеет четыре кнопки меню в верхнем левом углу окна: Suggested contacts (предлагаемые контакты), Add contacts (добавление контактов), Phonebook (телефонная книга) и кнопка "...", по которой вы найдете опции "Settings" (Настройки) и About (О программе).


Suggested contacts. Здесь вы найдете контакты из Скайпа, которые находятся в вашей адресной книге, но не в списке контактов приложения. Ваша адресная книга, в данном случае, является приложением Windows 10 под названием "People" - это "общий" список контактов, которые могут быть извлечены из ваших учётных записей в Майкрософте, в Гугле и Айклауде.

Add contacts. Позволяет искать пользователей Скайп по полному имени, имени пользователя в Скайпе или по адресу электронной почты (но не по номеру телефона).

Phonebook. Отображает доступный для поиска список контактов Скайп в отдельном окне, и как в меню "Пуск" Windows 10, вы можете получить доступ к списку перехода из всех букв алфавита и цифр. Нажав любую из этих букв или цифр, перейдёте на отдельные контакты начинающиеся с этого символа.


При нажатии на имя контакта откроется ультра-простой профиль, который отображает различные способы, которыми вы можете связаться с ним (телефонный звонок или видеовызов). Щелчок по способу связи сразу запускает связанное приложение. На экране профиля нет кнопки "назад"; если вы хотите найти другой контакт, вам нужно будет выйти из окна контактов и открыть его снова из приложения Skype video.


Настройки Skype.

Есть только несколько параметров, которые можно изменить в пределах приложения Skype video, и эти настройки применяются ко всем приложениям Skype (в том числе Messaging и Phone). Чтобы получить доступ к настройкам Скайпа, откройте приложение Skype video, нажмите кнопку "..." затем выберите Settings.


В окне настроек можно установить, как Скайп будет добавлять друзей в список контактов. Настройка по умолчанию для автоматического добавления контактов в Скайп - брать из адресной книги (приложение People), но вы можете переключить эту опцию, так что бы Skype не запускал автоматическое добавление контактов из адресной книги. Вы по-прежнему будете видеть вкладку предлагаемых контактов, но вам нужно будет добавлять их вручную, если вы захотите связаться с ними через Скайп.

Вы также можете включить и выключить уведомления Скайпа (о мгновенных сообщениях "instant messages" и входящих вызововах "incoming calls"), и сделать Skype video приложением по по умолчанию (кнопка "Make this my Skype default"). Установка этого приложения в качестве Skype по умолчанию будет отображать только уведомления от интегрированных в Windows 10 приложений Skype, так чтобы не дублировались уведомления, если вы установили так же и ​​программу Skype для рабочего стола .

Вы не можете обновить информацию о профиле или управлять телефонными номерами, связанными с вашей учётной записью Skype из этого окна настроек, но в этом окне есть ссылки на веб-сайт Skype, где вы можете управлять своим аккаунтом в интернете.

Видеовызов.

В Skype video могут отсутствовать некоторые функции - такие, как возможность вручную изменить свой статус, но, по крайней мере, сделать видеовызов здесь очень просто.

Чтобы сделать видеовызов, просто откройте приложение и нажмите на "Phonebook", найдите человека, которому вы хотите позвонить, нажмите на его имя и нажмите слева на "Video call".


Если человек, которому вы хотите позвонить есть в вашей истории видеовызовов, просто нажмите на его имя в списке, чтобы инициировать вызов.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2076 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: