Редактирование и кадрирование фотографий в Google Фото стало быстрее и проще.

Относится к категориям: Google, Photo
Владимир Ш.
Благодаря неограниченной бесплатной опции хранения, Google Фото является отличным сервисом для хранения вашей фото-библиотеки в облаке. Несмотря на предложение некоторых базовых инструментов для редактирования, сервис был менее привлекательным в качестве студии для редактирования фотографий. После недавнего обновления, однако, Google Фото лучше подходит для выполнения быстрых изменений ваших фотографий.

Есть два новых дополнения в Google Фото. Первое из них - возможность держать меню инструментов редактирования открытым во время просмотра фотографий. Во-вторых, новый подборщик соотношения сторон.

Перед этим обновлением, Google Фото заставлял сохранять изменения и закрывать меню редактирования перед переходом к следующей фотографии и повторно открывать меню редактирования для выполнения изменения на следующей фотографии. Теперь вы можете нажать кнопку карандаша в правом верхнем углу экрана, чтобы открыть панель редактирования справа от фотографии. Вы можете сделать свои изменения и перейти к предыдущей или следующей фотографии, используя левую или правую клавишу со стрелкой или наведя курсор на фотографию и нажав кнопку-стрелку влево или вправо, которая появляется при наведении мыши на левый или правый край фотографии. Любые изменения, сделанные с текущей фотографией будут сохранены, прежде чем вы перейдёте на следующую фотографию.

Вы всегда можете вернуться к ранее отредактированному фото и отменить изменения. Просто нажмите кнопку "Вернуться к оригиналу" в верхней части окна.


Другой новой особенностью в Google Фото является селектор соотношение сторон. Его можно найти на вкладке "Кадрирование/Поворот", которая является самой правой из трех вкладок в панели редактирования (другие: основные настройки и цветовые фильтры). Нажмите на кнопку "Кадрирование/Поворот" в панели редактирования, а затем нажмите кнопку "Соотношение сторон" слева от кнопки поворота. Вы можете выбрать: Произвольное, Исходный размер, Соотношение сторон 1:1, 16:9 и 4:3. К сожалению для владельцев фото-рамок с соотношением 4Х6 дюймов, соотношения 3:2 тут нет.



Комментариев - 0
Рейтинг - 1147 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: