Используйте Ютуб чтобы бесплатно записывать скринкасты.

Относится к категориям: YouTube
Владимир Ш.
Скринкаст представляет собой запись всего, что происходит на экране вашего компьютера. Зачем вам такое? Для предприятий, это отличный способ, чтобы, скажем, научить новых сотрудников использовать программы компании или показать потенциальным клиентам демо-версию продукта.

Для физических лиц, скринкаст может помочь продемонстрировать задачу или операцию какому-либо другу или родственнику. Тётя нуждается в помощи с созданием PDF? Просто создайте быстрый скринкаст, который показывает ей основные действия.

Обычно, скринкастинг требует установки специального (а иногда и дорогостоящего) программного обеспечения, или по крайней мере расширения к браузеру. Однако, оказывается, есть малоизвестная функция на Ютубе, которая позволяет создавать видеоролики без дополнительного ПО. Вот как она работает.

Шаг 1: Перейдите на страницу трансляций YouTube, затем выберите опцию "Все трансляции" на панели инструментов в левой части.


Шаг 2: Нажмите кнопку "Включить прямые трансляции", а затем завершите последующие шаги проверки аккаунта (которые требуются только в первый раз). Это вернет вас на ту же страницу, но на этот раз надо нажать кнопку "Создать прямую трансляцию".


Шаг 3: На следующей странице присвойте имя трансляции, а затем нажмите выпадающее меню и выберите уровень доступа. Наконец, нажмите "Начать прямой эфир". Это откроет новое окно под названием "Видеовстречи Hangout".

Шаг 4: В открывшемся окне, Гугл попросит вас предоставить доступ к вашей веб-камере и микрофону. Нажмите "Разрешить", если вы хотите, чтобы ваш скринкаст содержал аудио/видео элементы, учитывая, что вы можете переключать одну или обе опции перед началом записи.


Шаг 5: В окне "Видеовстречи Hangout", щёлкните на значок "Показать экран" (в виде белой стрелки на зелёном экране), затем выберите экран, который вы хотите снимать. Это может быть весь экран или конкретное открытое окно. После того, как вы сделали свой выбор, нажмите "Отправить".

Шаг 6: И, наконец, нажмите кнопку "Начать трансляцию". Теперь всё, что вы будете делать в выбранной области будет записываться. Когда закончите, нажмите кнопку "Завершить".


Вот и всё! Теперь перейдите в панель управления трансляциями в Ютубе и увидите новую запись видео, готовую к просмотру и публикации в соцсетях, если вам это надо.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1009 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: