Руководство по Магазину Windows: поиск и установка приложений.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Если вы ищете новые приложения, оптимизированные для Windows 10 и предназначенные для настольных компьютеров и мобильных устройств, вы должны будете пройти через Магазин Windows. Магазин полностью обновлён с момента своей итерации на Windows 8, но в нём не слишком сложно ориентироваться (это же магазин приложений, в конце концов). В Магазине Windows вы найдете адаптированные для 10-ки приложения, игры, фильмы, музыку и ТВ-шоу, но вы не найдёте там каких-либо старых приложений - тех, что всё ещё предназначены только для рабочего стола.



Вот, как пользоваться поиском и установкой приложений в новом магазине.

Поиск приложений.

Откройте Магазин Windows, и вы увидите главную страницу, которая содержит приложения, игры, музыку, фильмы и ТВ-шоу. Просто посмотрите на заголовки "Приложения" или "Игры" в верхней части экрана.

В верхней части экрана "Приложения", вы увидите рекомендуемые приложения (на основе тех приложений, которые уже установлены на вашем компьютере) разработанные в Майкрософте. Прокрутите вниз, и увидите, побочные списки из лучших бесплатных приложений, топ платных приложений, приложения с лучшим рейтингом и новые и набирающие популярность приложения.



В нижней части экрана вы увидите "Коллекции" - это специально предложенные списки приложений, которые требуют немного большего внимания, чем обычные категории. Там вы можете найти коллекцию приложений цифровых версий книг, например, или коллекцию приложений для студентов. Ещё ниже вы найдете список всех категорий приложений.



Если вы ищете что-то конкретное, вы можете использовать панель поиска в верхнем правом углу, чтобы найти приложение по имени, разработчику или категории. После первоначального поиска, вы сможете сузить область поиска по типу (приложение, игра, исполнитель, альбом, песня, фильм, телепередач), а затем по категории/жанру.




Загрузка приложений.

Загрузить приложение из Магазина Windows довольно просто, но для этого нужна учётная запись в Майкрософте и связанная с ней банковская пластиковая карта. Чтобы управлять опциями оплаты (кредитные карты, дебетовые карты, банковский счет или PayPal), откройте Магазин Windows, нажмите на значок вашего аккаунта, и выберите в раскрывающемся меню "Способы оплаты". Вы попадете на веб-портал Microsoft, где вам, возможно, потребуется войти в свой аккаунт Microsoft, прежде чем вы сможете добавлять и управлять способами оплаты.

Чтобы получить приложение из Магазина Windows, перейдите на страницу приложения. В зависимости от типа приложения, вы увидите различные кнопки: Бесплатно, Бесплатно+, Попробовать бесплатно, Попробовать бесплатно+, [Цена] или [Цена]+.



Бесплатно: это приложение является бесплатным на 100% и в приложении нет покупок.

Бесплатно+: базовая версия этого приложения является бесплатной, но в приложении есть покупки.

Попробовать бесплатно: это приложение стоит денег, но вы можете скачать полную версию приложения и попробовать её в течение 7 дней. После завершения этого срока, вам будет предложено вернуться в Магазин Windows, чтобы купить полную версию приложения.

Попробовать бесплатно +: это приложение стоит денег. Вы можете скачать полную версию приложения и попробовать её в течение 7 дней, но полная версия приложения имеет дополнительные покупки внутри, которые не будут доступны вам (если вы не купите их) во время пробного использования.

[Цена]: это приложение стоит денег и не имеет покупок внутри себя.

[Цена] +: это приложение стоит денег, а также имеет дополнительные внутренние покупки.

Нажмите соответствующую кнопку, чтобы начать загрузку выбранного приложения. После того, как приложение загрузится, вы сможете открыть его непосредственно со страницы приложения или найти его в меню "Пуск" в разделе "Недавно установленные". Чтобы удалить надоевшее приложение, ознакомьтесь с нашим предыдущим руководством.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1814 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: