Способы настройки панели задач в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Мы все были рады возвращению меню "Пуск" в Windows 10, и мы, не теряя времени настроили его в меру наших возможностей.

Но то, на счёт панели запущенных задач, которые постоянно у нас на виду? Вот как сделать панель задач выглядящей прилично и работающей на вас.

Добавление ярлыков.

Зачем нужно меню "Пуск" вообще, когда вы можете добавить ярлыки программ непосредственно на панель задач? Чтобы добавить ярлык программы на панель задач, найти программу в меню "Пуск" и кликните правой кнопкой мыши. Наведите курсор на "Дополнительно" в всплывающем меню и выберите "Закрепить на панели задач".




Уменьшенные кнопки панели задач.

Кнопки на панели задач кажутся вам излишне большими? Сделайте их меньше, кликните правой кнопкой мыши на панели задач, выберите пункт "Свойства" и в появившемся окне установите галочку "Использовать маленькие кнопки панели задач". Включение этой опции также удалить дату с часов на панели задач.


Очистка системного трея.

Системный трей - это часть панели задач, где располагаются все эти непонятные значки уведомлений и прочие бесполезные вещи, такие как часы. Хорошие новости - вы можете избавиться от всех этих иконок, в том числе встроенных иконок системы: часы, звук и сеть.

Чтобы начать очистку кликните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите "Свойства". Рядом с пунктом "Область уведомлений" нажмите кнопку "Настроить...", чтобы перейти в меню настроек трея. Чтобы отключить значки программ (например, Dropbox, Google Chrome, McAfee и пр.) в системном трее, нажмите ссылку "Выберите значки, отображаемые в панели задач". Чтобы выключить системные значки (например, часы, регулятор громкости и т.д.), нажмите ссылку "Включение и выключение системных значков".


Группировка кнопок на панели задач.

Если панель задач выглядеть перегруженной, возможно, пришло время настроить кнопки на панели задач. Щёлкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите "Свойства". В раскрывающемся меню рядом с пунктом "Кнопки панели задач" выберите пункт: "Группировать при заполнении панели задач" или "Не группировать".

Скрыть панель задач.

Если вы ненавидите саму панель задач, вы можете заставить её автоматически скрываться, когда она не используется (надо будет наводить курсор на область панели задач, чтобы увидеть её снова). Для этого кликните правой кнопкой мыши панели задач, выберите "Свойства" и установите галочку "Автоматически скрывать панель задач".

Закрепить панель.

Если вам нравится, как выглядит панель задач, и вы не хотите случайно изменить размер или переместить её неловким движением мыши, вы можете зафиксировать её на месте. Чтобы сделать это, щёлкните правой кнопкой мыши на панели задач, выберите "Свойства" и установите галочку "Закрепить панель задач".

Добавить панели инструментов.

В Windows 10 вы можете добавить панели инструментов, а также папки, на панель задач. Есть три панели инструментов, уже созданных для вас: адрес, ссылки и рабочий стол. Панель адреса адреса - это текстовое поле, введите в него URL-адрес и нажмите клавишу Enter, и веб-браузер по умолчанию откроет эту страницу. Панели "Ссылки" и "Рабочий стол" - это просто папки. Панель "Ссылки" позволяет увидеть все файлы в папке "Ссылки"; панель "Рабочий стол" позволяет увидеть все файлы, лежащие на рабочем столе.

Чтобы добавить панель инструментов, кликните правой кнопкой мыши на панели задач, наведите курсор мыши на "Панель", а затем поставьте галочки напротив тех панелей инструментов, которые необходимо добавить.


Вы также можете добавить новую панель инструментов, которая по существу тоже просто папка, чтобы можно было быстро получить доступ к ней с панели задач. Нажмите "Создать панель инструментов..." и перейдите к папке, которую необходимо добавить. Нажмите, кнопку "Выбрать папку" и ваша новая панель инструментов появится на панели задач.

Изменение цвета и прозрачности.

Чтобы изменить цвет и прозрачность панели задач, откройте окно "Пуск> Параметры" и перейти к "Персонализация> Цвета". Перейдите к нижней части экрана и убедитесь, что включен тумблер "Показать цвет в меню Пуск, на панели задач, в центре уведомлений, и в заголовке окна". Выберите цвет, который вы хотите использовать, и панель задач перекрасится.


Чтобы сделать панель задач прозрачной, прокрутите вниз до нижней части экрана и включите тумблер "Сделать меню Пуск, панель задач, в центр уведомлений прозрачными".

Комментариев - 0
Рейтинг - 5983 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: